Власенко: Болезнь Тимошенко не диагностирована. Медики не знают, что с ней происходит

Состояние здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко продолжает ухудшаться, диагноз не установлен, а просьбы защиты диагностировать и лечить ее в медучреждении игнорируются, заявляет руководитель группы зашиты экс-премьера Сергей Власенко.
Власенко: Болезнь Тимошенко не диагностирована. Медики не знают, что с ней происходит
byut.com.ua

"Состояние ее здоровья продолжает ухудшаться", - сказал Власенко журналистам во вторник перед посещением Тимошенко в СИЗО.

По его словам, в понедельник к экс-премьеру не пустили ее дочь, мотивируя тем, что Тимошенко плохо себя чувствует, а во вторник должны состояться следственные действия.

"По состоянию на вчера Тимошенко не передвигалась по следственному изолятору… никакой медицинской помощи она не получила… никакой квалифицированной диагностики не было", - сказал защитник.

Власенко отметил, что защита не однократно подавала ходатайство в Апелляционный суд Киева о том, чтобы Тимошенко вывезли в любое медучреждение и провели квалифицированную диагностику, поскольку в условиях СИЗО этого сделать невозможно из-за отсутствия медаппаратуры.

Однако как отметил Власенко, это не сделано и не поставлен диагноз.

"Нам в этом отказывают без каких-либо пояснений, без каких-либо оснований и причин. Все, что происходит, - это дважды в день ей колют обезболивающие. Конечно, это не снимает боли и не является лечением", - подчеркнул защитник.

При этом он добавил, что если необходимо, защита будет подавать повторное ходатайство о проведении диагностики и лечении Тимошенко.

"На сегодня болезнь Тимошенко не диагностирована, то есть медики не знают, что с ней происходит", - отметил Власенко.

По его словам, методами пальпации невозможно установить диагноз болезни, связанной с позвоночником.

Власенко сказал, что для того чтобы озвучить диагноз Тимошенко, необходимо ее согласие, так как этого требует врачебная этика.

Как сообщалось, ранее Государственная пенитенциарная служба заявила о нарушении функции ходьбы у Тимошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK