Еще пять чиновников Львовского горсовета уличены в подделке дипломов

В городском совете Львова обнаружены еще пять фальшивых дипломов чиновников о высшем образовании.
Еще пять чиновников Львовского горсовета уличены в подделке дипломов
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Об этом проинформировали в департаменте гуманитарной политики и в отделе кадров Львовского городского совета.

Так, по информации отдела кадров горсовета, в соответствии с запросами в вузы, подлинность дипломов троих должностных лиц управления социальной защиты Львовского горсовета (районные отделы) не подтвердилась. Также не подтверждены дипломы двоих работников Железнодорожной районной администрации.

Как отметили в отделе кадров, работники Железнодорожной районной администрации и один работник районного отдела социальной защиты уволены. Относительно других работников проводится проверка.

"Тот прецедент, который мы делаем во Львове, я не думаю, что он происходит в других городах. В 90-х годах многие пользовались возможностью получать высшее образование просто через друзей и знакомых, а не учась. Сегодня продолжается проверка. Выявлены еще 5 дипломов, которые не соответствуют требованиям. Трое работников сами быстренько написали заявления и уволились. Это не руководящий состав. Еще два диплома находятся на дополнительной проверке", - сообищ мэр Львова Андрей Садовой.

Он добавил, что из всех дипломов служащих городского совета, а это более 1 тыс. работников, еще не получили подтверждения на 120 дипломов, то есть этот процесс продолжается.

Следующий шаг - проверка коммунальных предприятий, ЖЭКов. Я бы хотел, чтобы таким примеру последовали и в других городах Украины. Этим мы возможно вызываем агрессию, но я буду твердо наводить порядок. Закон надо соблюдать ", - отметил Садовой.

Напомним, ранее дипломы о высшем образовании не подтвердились у тогдашнего начальника управления образования Львовского горсовета и заместителя начальника управления природных ресурсов и регулирования земельных отношений Львовского горсовета.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK