Андруховича не покидает чувство, что Украина приходит в упадок

Писатель Юрий Андрухович убежден, что Украина приходит в упадок и говорить о любых изменениях и улучшениях без главного изменения - смены власти - невозможно.
Андруховича не покидает чувство, что Украина приходит в упадок
Корреспондент.net

"Впечатление, что страна приходит в упадок не покидает меня", - заявил Андрухович в эфире ток-шоу Портреты с Сергеем Дорофеев на 5 канале.

"Это чувствуется и на уровне поведения людей, и на уровне того, как выглядит наш, так сказать, социальный ландшафт: все больше и больше какой-то руины, все больше мусора, не убранного - я это и в буквальном смысле употребляю, и в метафорическом", - заявил он.

"По моему убеждению, говорить о любых изменениях и так называемое улучшении без главной изменения - устранении от власти людей, которые сегодня при власти, невозможно. Пока эти люди будут у власти - страна будет падать. Это команда уничтожения и упадка", - добавил писатель.

Ранее Андрухович заявлял, что евроинтеграция Украины будет отложена надолго, если украинская власть "не опомнится". Он также считает, что Президент Виктор Янукович ведет себя, как хулиганистый шкет.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK