Переключиться на мобильную версию

Нардепы отказались рассмотреть законопроект о сносе забора вокруг Рады

Сегодня, 16 ноября, Верховная Рада отказалась включить в повестку дня сессии законопроект №9436, которым парламенту предлагалось снести вокруг его здания ограждение, а также запретить устанавливать ограды вокруг органов государственной власти.
Забор вокруг Рады уже два раза сносили налогоплательщики
Забор вокруг Рады уже два раза сносили налогоплательщики
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

За включение в повестку соответствующего законопроекта проголосовало 80 депутатов при минимально необходимых 226.

Таким образом, законопроект считается отклоненным.

Законопроектом, автором которого являлся депутат Рады от фракции НУ-НС Арсений Яценюк, предлагалось в двухнедельный срок со дня вступления в силу закона снести ограждения вокруг помещений государственной власти и местного самоуправления.

Напомним, 15 ноября Киевская городская государственная администрация заявила, что не давала разрешения на установление ограждения возле здания Рады.

Кроме того, спикер парламента Владимир Литвин также настаивает, что парламент не причастен к установке забора.

Напомним, ранее председатель комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики Наталья Королевская подала запрос председателю Рады Владимиру Литвину, председателю Киевской городской государственной администрации Александру Попову и генеральному прокурору Виктору Пшонке с просьбой сообщить заказчиков установки ограждения.

В ноябре во время акций протеста двухметровый забор, установленный в начале октября, дважды ломали во время акций протеста у Рады. Сейчас он восстановлен.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
ВОСВОЛОТА!    06.11.2013, 13:21
Оценка:  +6
ВОСВОЛОТА!
ternerag  (аноним)  16.11.2011, 19:34
Оценка:  +1
ternerag
ну если он никому не принадлежит - то давайте снимем и сдадим на металл, щас помоему по 1,40 грн. принимают, менты не должны останавливать - не имеют права - так как он ничей, сдадим - набухаемся под радой - а потом с п'яну можно и депутатов выносить, а лучше убивать на месте!!!
Злой_дядька    16.11.2011, 19:29
Оценка:  +1
Злой_дядька
Найти хозяина забора, в принципе, несложно. Нанести забору "тяжкие телесные повреждения" и посмотреть: какая структура предъявит иск о нанесении материального ущерба.
nord_s  (аноним)  16.11.2011, 19:19
Оценка:  +1
nord_s
каждый народ имеет такую власть какую заслуживает ! ну и благодаря расее само сабой
adam-x    16.11.2011, 17:55
Оценка:  +4
adam-x
Когда приходит СТРАХ,начинают строить заборы
adam-x    16.11.2011, 17:54
Оценка:  +2
adam-x
Забор вам зрадники не поможет, мне почему то так кажется....и вылавливать вас будет проще, и бежать вам будет некуда, в час Х....
siniy82    16.11.2011, 14:19
Оценка:  -16
siniy82
видать сцыкотно ПаРхатым
штучкa!  (аноним)  16.11.2011, 14:19
Оценка:  -21
штучкa!
Забор вам зрадники не поможет, мне почему то так кажется....и вылавливать вас будет проще, и бежать вам будет некуда, в час Х....
Я_голосую_за_ПР    16.11.2011, 14:00
Оценка:  -2
Я_голосую_за_ПР
Надо построить железобетонный забор высотой 3-5 метра через который ничего не видно. И построить на деньги дармоедов-чернобыльцов, которые по 30 000 грн. в месяц получают
штучкa!  (аноним)  16.11.2011, 14:20
Оценка:  -23
штучкa!
Так построили уже на их деньги в Межигорье забор, ещё один?
siniy82    16.11.2011, 14:21
Оценка:  -18
siniy82
тебе не ПРивыкать так жить крот
ФeдорI    16.11.2011, 13:36
Оценка:  -1
ФeдорI
Интересно, а забор вокруг Белого дома в Вашингтоне почему не сносят? Благодарным американцам не дают облобзать свою обезьянку!
ФeдорI    16.11.2011, 14:03
Оценка:  0
ФeдорI
Ну и пусть живёт. Чего за забором-то? Благодарных сытых избирателей боится?
штучкa!  (аноним)  16.11.2011, 14:24
Оценка:  -23
штучкa!
Путлер твой в своих дворцах экскурсии может проводит, людей подпускает к забору?))
Или хам в Межигорье водит избирателей благодарных?))
А к Белому Дому народ ходит, как ни крути...
Фёдор    16.11.2011, 15:09
Оценка:  -1
Фёдор
Кто о чём,а Штучка о своём любовнике - Путине. Ни дня прожить не можете?
Кстати, в Верховный Совет тоже водят экскурсии, когда нет заседаний. Несмотря на забор.
штyчка!  (аноним)  16.11.2011, 15:37
Оценка:  +1
штyчка!
Не очень убедительны Вы Фёдор в разговоре, зато в минусации - совершенство...)
В Верховном Совете чья семья проживает?))
Елвіс    16.11.2011, 17:36
Оценка:  0
Елвіс
ФeдорI
А я й не знав, що в Білому Домі засідають народні обранці ?!!!
А де ж американський президент працює ?!!!