Тимошенко вновь отказалась от обследования медиками Минздрава

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко сегодня в очередной раз отказалась от обследования специалистами Министерства здравоохранения.
Тимошенко вновь отказалась от обследования медиками Минздрава
АР
Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины. По данным пресс-службы, проведена коррекция лечения экс-премьера. "19 ноября для проведения дообследования состояния здоровья Тимошенко в Киевское СИЗО прибыла комиссия из специалистов МЗ Украины, Государственной пенитенциарной службы Украины, а также ее личный врач и медицинская сестра. Однако Тимошенко в очередной раз отказалась от прохождения обследования в предложенном составе комиссии", - говорится в сообщении.

В пенитенциарной службе также напомнили, что с учетом жалоб Тимошенко на состояние здоровья руководство Киевского СИЗО с 18 августа постоянно на условиях сохранения конфиденциальности пытается обеспечить экс-премьера квалифицированной медицинской помощью, в том числе при участии ее личного врача и медсестры.

"Несмотря на это, она систематически отказывается от проведения предложенных обследований, в том числе лабораторных и инструментальных, что нарушает порядок получения медицинской помощи лицами, взятыми под стражу. В связи с такими отказами Тимошенко неоднократно предупреждалась о ее личной ответственности за состояние здоровья", - подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщалось, ранее заместитель лидера партии Батьківщина Александр Турчинов заявлял, что состояние здоровья экс-премьера продолжает ухудшаться. "К тем проблемам, о которых мы говорили, и которые касаются спины, прибавились симптомы, которые у нее были еще во время судебного заседания в Печерском суде. А именно обширные кровоизлияния на теле, некоторые из них более 15 см", - заявлял он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK