Харьковская область и Вьетнам будут сотрудничать в туристической сфере - Добкин

Харьковская область и Вьетнам будут развивать двусторонний туризм, заявил губернатор Михаил Добкин в ходе встречи с делегацией Социалистической Республики Вьетнам, которая состоялась в рамках проведения Дней вьетнамской культуры в Украине.
Харьковская область и Вьетнам будут сотрудничать в туристической сфере - Добкин
Корреспондент.net

"Слышали о вашем прорыве в сфере туризма и создании во Вьетнаме серьезной туристической инфраструктуры. Хотелось бы объединить усилия, приглашать в наш регион туристов, и в то же время через наши туристические агентства направлять туристов в Социалистическую Республику Вьетнам", - сказал Добкин.

Он подчеркнул, что опыт ряда государств, которые буквально недавно стали экономическими лидерами, доказывает, что туризм является одним из пяти основных приоритетов в части наполнения бюджета.

"Я многого ожидаю от сотрудничества в туристической сфере. Стоит учесть, что Харьков для Вьетнама - не темное пятно на карте. Через семьи тех, кто работает здесь, мы могли бы предложить много направлений, которые заинтересовали бы жителей Вьетнама, от зеленого туризма и до подготовленных туристических маршрутов", - сообщил губернатор.

В свою очередь, вьетнамская сторона поддержала идею двустороннего сотрудничества в сфере туризма. Заместитель министра культуры, спорта и туризма Социалистической Республики Вьетнам господин Хо Ань Туан пригласил представителей Харьковской области посетить Вьетнам ознакомиться с туристическими достижениями страны и изучить ее туристический потенциал.

Отметим, что в Украине проходят Дни Вьетнамской культуры.

Добавим, в октябре этого года премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о необходимости о необходимости развития современной туристической инфраструктуры и модернизации отрасли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK