СМИ: Минздрав объединят с Минсоцполитики. Главой нового ведомства станет Богатырева

Президент Украины Виктор Янукович намерен объединить Министерство здравоохранения и Министерство социальной политики.
СМИ: Минздрав объединят с Минсоцполитики. Главой нового ведомства станет Богатырева
Корреспондент

Об этом сообщает сайтLB.ua, ссылаясь на свои источники.

Издание отмечает, что в Администрации Президента активно обсуждаетсявозможность слияния Министерства здравоохранения с Министерством социальнойполитики - по европейскому образцу.

"По предварительной информации, Янукович уже принял революционное решение об объединении министерств. Такжестала известна возможная кандидатура на пост главы нового ведомства - этонынешний секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины РаисаБогатырева", - пишет LB.ua.

Член Общественного гуманитарного совета при Президенте Украины Семен Глузманотметил изданию, что не слышал о том, что такое решение уже принято.

”Но мнеизвестно, что в кабинете Президента тема обсуждалась не раз. Я сторонникобъединения - так живет весь нормальный цивилизованный мир. Решить проблемусистемы здравоохранения отдельно от социальной системы невозможно. Слишкоммногие звенья в этих системах дублируются. К примеру, как можно внедрятьпринцип "деньги ходят за клиентом", когда клиент одновременно является клиентомдвух ведомств? Для психиатрии это очень актуально. Вместе с тем, объединениеможет оказаться опасным – если решение будет необдуманным, неподготовленным иреволюционным. Такая ситуация может не облегчить жизнь двух министерств, аугробить их, а заодно и всю социальную сферу", - рассказал он.

Напомним, ранее Янукович сократил количество министерств с 20 до 16.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK