Переключиться на мобильную версию

Минэкономики инициирует отмену перехода на летнее время

Министерство экономического развития и торговли инициирует отмену перехода на летнее время.
Минэкономики: Отказ от перехода на летнее время позволит улучшить состояние здоровья граждан
Минэкономики: Отказ от перехода на летнее время позволит улучшить состояние здоровья граждан
tyzhden.ua

Об этом говорится в разработанном Минэкономики законопроекте О порядке исчисления времени на территории Украины.

Согласно законопроекту, в Украине устанавливается время второго часового пояса без ежегодного перевода стрелки часов на летнее время.

Министерство в пояснительной записке к документу отмечает, что отказ от ежегодного перехода на летнее время позволит улучшить состояние здоровья граждан, сократить количество аварий на транспорте и в промышленности, улучшить работоспособность населения.

Напомним, 18 октября Рада возобновила перевод часов на зимнее время, поручив Кабинету Министров внести на ее рассмотрение на протяжении месяца законопроект о порядке исчисления времени на территории Украины.

Ранее, 20 сентября Рада, вслед за Россией и Беларусью, отменила перевод часов на зимнее время, приняв проект постановления депутата Олега Надоши (фракция Партии регионов), и таким образом Украина осталась на летнем времени.

Такое решение вызвало недовольство властей Западной Украины, где, как отмечалось, при отмене перехода на зимнее время светало бы только в 10:00.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
Накосявыкуси  (аноним)  24.11.2011, 09:44
Оценка:  +1
Накосявыкуси
а в Киев теперь летом будут БЕЛЫЕ НОЧИ - светать будет уже в 2.30 ночи !
гость  (аноним)  24.11.2011, 01:17
Оценка:  -1
гость
В Луганской области в 16 часов сумерки., а в 7 утра солнце в зените. В Украине два часовых пояса и не надо перетягивать одеяло там, где не требуется.

А кто не верит может еще в Крым заглянуть. То же самое.
гость  (аноним)  23.11.2011, 21:59
Оценка:  +3
гость
Такое решение вызвало недовольство властей Западной Украины, где, как отмечалось, при отмене перехода на зимнее время светало бы только в 10:00.
Но и темнело бы позже и дети из школы возвращались бы по светлу, а сейчас в 15,00 темно как у ... , может сделать два часовых пояса - западный и восточный
слава    23.11.2011, 20:39
Оценка:  -4
слава
и будет у нас вечная зима
sancho-pincho    23.11.2011, 20:47
Оценка:  +4
sancho-pincho
да и ты будешь в шапке ходить круглый год...)
RomaN_    23.11.2011, 20:31
Оценка:  -3
RomaN_
Коли псу нічим зайнятися він яя лиже....
Мінекономіки видно нічим зайнятися....
Для мене літній-зимовий час зручний.
mr_mercury  (аноним)  23.11.2011, 20:27
Оценка:  +4
mr_mercury
Европа часы переводит,Россия и Белоруссия остались на летнем времени,Украина хочет оставить зимнее время...будет у нас свое время,не такое как у всех!ни тем,ни этим называется!остается ввести свой календарь...
RomaN_    23.11.2011, 20:32
Оценка:  +2
RomaN_
І литочислення - від інагурації )))))
ЙОЗЕФ  (аноним)  23.11.2011, 20:24
Оценка:  -6
ЙОЗЕФ
Свободу и независимость Галиции от советско-украинской оккупации!
Галиция должна жить по европейскому времени!
На кол говнотролля Боцмана-приспешника оккупационного сталинско-украинского режима!
RomaN_    23.11.2011, 20:32
Оценка:  +2
RomaN_
Ви би щось свіже придумали...
sancho-pincho    23.11.2011, 20:10
Оценка:  +3
sancho-pincho
и это есть правильно...время у нас сейчас в самый раз...моему организму в кайф...
Коцман_Бобза    23.11.2011, 20:19
Оценка:  -4
Коцман_Бобза
Подожди. Еще не проголосовали.
гость  (аноним)  23.11.2011, 20:08
Оценка:  -5
гость
Mushr00m
ну что с тебя дауна взять, кроме анализов... да и те, не здашь. будешь кричать, что тебя ущемляют)))
Mushr00m    23.11.2011, 20:13
Оценка:  +2
Mushr00m
Анонимус - вы политически подкованы и аргументируете железно! С Вами не поспоришь!
Mushr00m    23.11.2011, 20:08
Оценка:  0
Mushr00m
Ради единения народа Украины, рада примет часовые пояса с шагом в 15 мин!