Выходца из Донецкой области рекомендовали на пост главы Высшего админсуда

Члены Совета судей административных судов Украины приняли решение о внесении представления в Высший совет юстиции о назначении Игоря Темкижева на должность главы Высшего админсуда.
Выходца из Донецкой области рекомендовали на пост главы Высшего админсуда
sug.kiev.ua

Соответствующее решение члены Совета приняли единогласно, рассмотрев заявление Темкижева о назначении на должность судьи ВАСУ.

"Я понимаю, что, по-видимому, есть вопрос относительно моей кандидатуры, поскольку я длительное время работал в хозяйственной юрисдикции, что есть в душе обеспокоенность, что свою кандидатуру предлагает человек, который работал в хозяйственной юрисдикции. Но специфика административной юрисдикции такова, что все мы в нее откуда-то пришли - из других судов", - заявил перед голосованием Темкижев.

***

Как известно, Темкижев является председателем Днепропетровского апелляционного хозяйственного суда. Эту должность он занимает с декабря 2010 года. До этого он постоянно работал в Донецкой области: с 1992 года - в областном Арбитражном суде, а в 2002 году он был назначен заместителем, а позднее - председателем Хозсуда Донецкой области, и эту должность он занимал до перевода в Днепропетровск.

На заседании Высшей квалификационной комиссии судей 7 ноября Темкижев был рекомендован для перевода в ВАСУ. Председателем ВАСУ может стать только судья этого суда, чью кандидатуру вносит Совет судей админсудов и утверждает Высший совет юстиции.

Напомним, должность главы ВАСУ освободилась после избрания Александра Пасенюка судьей Конституционного Суда.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK