Пройдись в ее туфлях: в Киеве состоялся забег мужчин на каблуках

Сегодня, 24 ноября, в ТРЦ Dream Town в Киеве впервые в Украине состоялась акция под названием Пройдись в ее туфлях, в рамках которой, десятки мужчин прошлись на каблуках в знак протеста против насилия по отношению к женщинам.
Пройдись в ее туфлях: в Киеве состоялся забег мужчин на каблуках
Фото организаторов

Основнойцелью социальной акции,организатором которой выступил Проект ЕС Права женщин и детей в Украине -коммуникационный компонент, является привлечение внимания к различным формам насилияпротив женщин, причиной которого часто является дискриминация и неравенство вобществе.

Во рамках акции мужчины приняли участие в символических бегах в женскойобуви. "Ведь одна известная поговорка гласит: невозможно понять другогочеловека, пока не пройдешь версту в егообуви. Для усложнения задания в руках мужчин были символические куклы-дети икорзина с продуктами", - сообщили организаторы.

Главный победитель символического забегаполучил подарок для себя и своей половинки.

***

Организатором акции выступает проект ЕСПрава женщин и детей в Украине - коммуникационный компонент. Социальная акцияПройдись в ее туфлях в Украине является одной из составляющих Национальной информационной кампании 16 дней против насилия, которая проходит ежегоднос 25 ноября по 10 декабря во всем мире.

  • Организаторы сообщают, что около 1000 женщин в Украине ежегодно погибают от домашнего насилия. Женщины страдают от домашнего насилия больше, чем от ограблений, изнасилований и автомобильных аварий вместе взятых.
  • "Только после 35 актов насилия в семье женщины обращаются за помощью. 50% всех изнасилований совершается мужьями или партнерами. 20%женщин в возрасте от 17 до 21 года пережили изнасилование", - констратировали организаторы проекта.
  • Корреспондент.net



    Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
    Мы в социальных сетях
    x
    Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
    This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK