Переключиться на мобильную версию

Донецкий аэропорт назвали именем композитора Прокофьева

Сегодня, 24 ноября, Донецкий областной совет дал международному аэропорту Донецк имя композитора Сергея Прокофьева.
Донецкий аэропорт назвали именем композитора Прокофьева

"В преддверии 2012 года это очень актуально. В этом году мы отмечаем 120-летие Сергея Прокофьева. Это решение не только даст имя аэропорту, но даст еще больше популяризировать имя композитора в мире", - прокоментировал решение сессии Донецкого областного совета его председатель  Андрей Федорук.

Напомним, 9 ноября, Кабинет министров решил назвать Международный аэропорт Львов именем основателя города короля Данила Галицкого.

***

Сергей Прокофьев (1891-1953) родился в имении Сонцовка Екатеринославской губернии Российской империи (ныне село Красное Донецкой области).

Русский и советский композитор, дирижер, пианист. Народный артист РСФСР. Лауреат Ленинской и шести Сталинских премий. Один из крупнейших и самых исполняемых композиторов XX века.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Спостережливий    15.11.2013, 15:16
Оценка:  +4
Спостережливий
rigolarde1  (аноним)  25.11.2011, 02:10
Оценка:  +1
rigolarde1
можна, конечно, назвать (например!) и именем хирурга Амосова.... хороший был человек - стольких людей спас! но ведь с аэропортом это имя как-то не вяжется...
Короче, маразм с названиями у нас все крепчает!
Monainyna    24.11.2011, 23:18
Оценка:  +1
Monainyna
Аэропорт Зальцбурга носит имя Вольфганга Амадея Моцарта, Варшавы - Фредерика Шопена, Ливерпуля - Джона Леннона.Чем вам хуже Прокофьев? Против могут быть только неучи тупые.
A*17    21.11.2013, 15:47
Оценка:  -1
A*17
гость  (аноним)  24.11.2011, 22:08
Оценка:  -1
гость
разве он, не был гомосексуалистом?
Den2009    24.11.2011, 22:14
Оценка:  +3
Den2009
Так это вроде и не Чехов совсем
WeArePatriots    24.11.2011, 22:03
Оценка:  +1
WeArePatriots
гениально..
Gvalstep    24.11.2011, 21:28
Оценка:  +2
Gvalstep
именем что-то , относящееся к настоящей музыке????
Gvalstep    24.11.2011, 21:27
Оценка:  +6
Gvalstep
Еще в Советское время смотрел фитиль об идиотских названиях организаций:Шпулечная фабрика им.Калинина, ателье мод им. суворова (!) . И был целый ряд такого тупизма. 20 лет назависимости, а тупизм все тот же совковый, прогресса ни на йоту. Я не против Прокофьева, но почему не назвать его завмуз
WhiteWater    24.11.2011, 21:54
Оценка:  +2
WhiteWater
Аэропорт гудит самолетами, Прокофьев гудел музыкой - аналогия просматривается прямая ))))))
A17*    24.11.2011, 21:27
Оценка:  -2
A17*
Кто это придумал? Где голосование? Куда протест написать?
Ваенга    24.11.2011, 21:15
Оценка:  +10
Ваенга
И причем здесь автор симфонической сказки" Петя и волк". Музыка к балету " Ромео и Джульетта" прекрасна,но ...Странный выбор..