Суд запретил Евразийский союз молодежи за антиукраинскую деятельность

Высший административный суд Украины (ВАСУ) постановлением от 9 ноября 2011 года удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры Харьковской области по иску зампрокурора области в интересах государства в лице Главного управления юстиции в Харьковской области к общественной организации Евразийский союз молодежи (ЕСМ) о ликвидации этого объединения.
Суд запретил Евразийский союз молодежи за антиукраинскую деятельность
kommersant.ru
Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Основанием для обращения к суду стало систематическое нарушение общественной организацией требований закона Украины Об объединении граждан, осуществления ее сторонниками антиукраинской деятельности как в Харькове, так и в других регионах Украины, провокации физического противостояния с представителями национал-демократических организаций", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В соответствии с судебным решением общественная организация Евразийский союз молодежи подлежит принудительному роспуску.

Евразийский союз молодежи (ЕСМ) - общероссийская молодежная политическая организация. Создана в 2005 году как молодежная структура в рамках Международного Евразийского Движения, возглавляемого Александром Дугиным.

В 2007 году ЕСМ отметился осквернением государственных символов Украины на горе Говерла, разгром выставки о Голодоморе в Украине. В последние годы организация не проявляла особой активности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK