Томенко: Признание Голодомора - признание самостоятельности Украины

Заместитель Председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что признание Голодомора геноцидом украинского народа является признанием Украины как самостоятельного государства.
Томенко: Признание Голодомора - признание самостоятельности Украины
Фото Дмитрия Мельника

Как сообщили в пресс-службе Томенко, именно так, по его словам, можно оценить отношение к этому трагическому событию, которое отмечается в Украине сегодня.Томенко заметил, что если сегодня в общих чертах оценить линию происходящего в Украине конфликта, то она проходит, прежде всего, по идеологическому мировоззренческому признаку.

"Есть идеологи и стратеги сознательной антиукраинской политики под кулисами так называемого "русского мира". Есть во власти и те, которые опосредствованно ведут антиукраинскую политику. Поэтому сегодня задача и общественности, и украинских политических сил для того, чтобы противостоять этому, максимально сплотиться и действовать сообща, чтобы защитить собственные ценности, собственную историю, собственные традиции", - заявил Томенко.

"Мы стоим перед необходимостью отнести на второй план узкопартийные разногласия, поскольку украинский национальный вопрос сегодня как никогда важен", - подчеркнул вице-спикер.

По убеждению Томенко, в связи с этим можно перефразировать известное библейское высказывание, что "в деле защиты украинского мира кто не против нас, тот за нас". "Все те, кто прямо или опосредствованно остаются на позиции защиты Украины как национального государства, прямо или опосредствованно поддерживают концепцию украинского мира, - все наши коллеги и соратники в общей борьбе", - подчеркнул Томенко.

Напомним, сегодня в Украине - День памяти жертв голодоморов. Сообщалось, что в субботу, 26 ноября, с 16:00 5 канал проведет телемарафон Голодомор. Геноцид украинского народа, посвященный 78-й годовщине Голодомора.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK