Смерть чернобыльца в Донецке: оппозиция намерена требовать доклада Азарова и главы МВД

Оппозиция будет требовать заслушивания в парламенте информации относительно ответственности должностных лиц за разгон палаточного городка и гибель инвалида-чернобыльца в Донецке.
Смерть чернобыльца в Донецке: оппозиция намерена требовать доклада Азарова и главы МВД
Корреспондент.net

Об этом сообщил заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко. По его словам, оппозиция будет требовать во время пленарной недели заслушать в парламенте информацию премьер-министра, министра внутренних дел и других должностных лиц.

Томенко убежден, что трагический случай в Донецке свидетельствует о нарушении организаторами и исполнителями разгона палаточного городка базовых прав и свобод человека и гражданина, Конституции и действующего законодательства. Кроме того, вице-спикер заявил, что поскольку речь идет о гибели человека, то необходимо безотлагательно провести расследование и привлечь к ответственности тех лиц, которые нарушили закон и были причастны к гибели человека.

Николай Томенко отметил, что Кабмин на своем заседании должен безотлагательно рассмотреть этот вопрос.

Напомним, вчера в Донецке в результате разгрома палаточного городка протестующих чернобыльцев умер шахтер-инвалид из Донецкой области Геннадий Коноплев.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK