Донецкий губернатор назвал акцию чернобыльцев политическим проектом

Глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий называет акцию голодающих чернобыльцев политическим проектом, имеющим четкие цели.
Донецкий губернатор назвал акцию чернобыльцев политическим проектом
donbass.ua

"Из-за акций недовольства урезанными выплатами по решению судов, происходящее превратилось в политический проект, имеющий четкие цели. Это дестабилизация ситуации в регионе", - заявил он на пресс-конференции в понедельник в Донецке.

Шишацкий также подчеркнул, что погибший в воскресенье Геннадий Коноплев не является чернобыльцем. По его словам, умершему 42 года, он обращался к дежурившим врачам 26 ноября по поводу боли в груди. Коноплеву был поставлен диагноз "ишемическая болезнь сердца с признаками стенокардии". Но он от госпитализации отказался. В 19:10 его привели к бригаде скорой помощи, в 19:23 реанимационные действия не увенчались успехом.

По словам главы ОГА, диагноз, поставленный Коноплеву, подтвердило вскрытие, которое было произведено в понедельник утром в 08:30.

Шишацкий также заявил, что надеется, что чернобыльцы "одумаются и не будут подвергать жизнь людей опасности". По его мнению, есть несколько пикетчиков, которые "имеют свое мнение, но, вполне возможно, кем-то корректируемое".

Шишацкий подчеркнул, что никаких акций противодействия со стороны милиции инвалидам-чернобыльцам не было. Просто сотрудники МЧС в воскресенье демонтировали свою палатку под охраной сотрудников милиции, обеспечивавших правопорядок.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке изучить обстоятельства смерти Геннадия Коноплева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK