Как сообщает телеканал ЗІК, тетради российского производства в Украине реализует фирма-продавец из Днепропетровска.
Портрет Сталина выполнен в красно-желтых тонах, рядом расположены краткая биография и советская символика. Серия называется Гламурные лидеры.
По словам руководителя магазина Ольги Черной, "сейчас это, может, актуально, может и интересно. На разный вкус, может немножко покупают".
Как говорится в сюжете, журналисты телеканала передали Гламурных лидеров депутатам Тернопольского городского совета.
Председатель фракции ВО Свобода в горсовете Ирина Бурма возмутилась: "Как такое возможно? Буду обращаться в правоохранительные органы, к руководителю, в управление торговли в Тернопольском областном совете о том, чтобы это было убрано с прилавков, и никогда такого не могло повториться. Это ситуация, которая вообще не может быть на территории Западной Украины".
Как сообщалось, член Свободы Ирина Фарион собирается раздать по всем дошкольным учебным заведениям Львова наклейки с "правильными" украинскими и "неправильными" русскими именами.
Ідіоти! Не перекручуйте! Правильно Михайло і правильно Миша але зовсім не правильно Міша. Аналогчіно правильно Сергій, Серёжа, але неправилльно Серьожа!!! Усі використовують суржик, навіть у нас у Львові тих Альон і Міш достатньо.
трахнуть печать дополнительно-- КАТ УКРАЇНСЬКОГО НАРОДУ
нельзя ж погубить такой дар москалей.
А портретами... существ, убившими наибольшее колическтво людей в мировой истории -можно?
Свободу Галиции от советской Украины!
Ми вільна країна яка нафік різниця хто там намальований? Хоч КАКАХА! Якщо я хочу зошит з КАКАХОЮ, чому я не можу його придбати?
Какой главный юридический принцип в свободной стране? Правильно, разрешено всё, что не запрещено.
Вы тетрадками с портретами Адольфа в Дарницком концлагере тоже торговать будете?