Напротив Кабмина произошла стычка между беркутовцами и митингующими

В Мариинском парке Киева, напротив здания Кабинета министров Украины, происходит стычка между правоохранителями и активистами общественной организации воинов-интернационалистов Никто кроме нас.
Напротив Кабмина произошла стычка между беркутовцами и митингующими
АР

Сегодня, 29 ноября, утром представители организации пытались поставить палатку, однако это место было сразу же окружено сотрудниками спецподразделения Беркут, которые воспрепятствовали данными действиям.

В настоящее время к месту стычки продолжают подходить правоохранители. Они взяли в кольцо место, где активисты пытались установить палатку. Одно из участников акции пытались задержать, но ему удалось вырваться. Еще одному митингующему стало плохо и соратники усадили его на лавочку в парке.

Обстановка остается напряженной, продолжаются словесные перепалки. В парке также стоит несколько милицейских микроавтобусов в затемненными стеклами.

Штурм Рады-2. Восстание чернобыльцев набирает обороты

Неподалеку в Мариинском парке, у здания Верховной Рады, находится еще несколько десятков сторонников ВО Батьківщина. Кроме того, около 150 человек находятся возле центрального подхода к зданию парламента на ул.Грушевского, у них преобладают флаги общественной организации "Никто кроме нас".

Сотрудники Беркута продолжают держать в оцеплении место инцидента. Они изъяли у участников акции протеста несколько палаток, которые те так и не успели установить.

К зданию правительства продолжают подходить новые группы митингующих. В настоящее время их собралось уже около 300-400 человек.

Напомним, накануне перед зданием Кабмина возвели ограждение.

Вчера в Донецке чернобыльцы, митингующие у здания областного управления Пенсионного фонда, в знак протеста сожгли на костре синюю куртку с символикой Партии регионов и надписью Янукович - наш президент.

27 ноября в Донецке в результате разгрома палаточного городка протестующих чернобыльцев умер шахтер-инвалид из Донецкой области Геннадий Коноплев



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK