Не доводите нас до крайности: чернобыльцы и афганцы требуют выполнения решений судов

Чернобыльцы и афганцы, пикетирующие здание Кабинета министров Украины, требуют осуществить в полном объеме за ноябрь все выплаты, назначенные им согласно решениям судов.
Не доводите нас до крайности: чернобыльцы и афганцы требуют выполнения решений судов
АР

Также участники митинга требуют от Кабинета министров предусмотреть вгосударственном бюджете на 2012 год средства на их пенсии в полном объеме.

"Не заставляйте нас,инвалидов-"чернобыльцев", умирать под стенами Верховной Рады иКабинета министров. Не доводите нас до крайности, чтобы нашисоциально-экономические требования переросли в политические" - говорится вобращении участников митинга, зачитанном одним из их лидеров.

Кроме того, чернобыльцы требуют от Генпрокуратуры признать смерть участника акции в Донецке преднамеренным убийством.

 
"Мы призываем Генеральную прокуратуру признать смерть Коноплева в Донецке преднамеренным убийством и возлагаем ответственность за это происшествие на Кабинет министров", - заявили участники митинга.

Праздник на всю улицу. День рождения Тимошенко под стенами СИЗО

В настоящее время под стенами Кабминанаходится около полтысячи демонстрантов. Преобладают флаги общественнойорганизации Никто кроме нас, Союз Чернобыль Украины, Радикальной партии ОлегаЛяшко.

Как сообщалось, сегодня под зданием Кабинета министров Украины собрались около 300 чернобыльцев. Напротив здания правительства в Мариинском парке Киева митингующие пытались установить палатку, однако это привело к стычке с милиционерами, которые настивают на незаконности ее установки.

27 ноября в Донецке в результате разгрома палаточного городка протестующих чернобыльцев умер шахтер-инвалид из Донецкой области Геннадий Коноплев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK