ЕП: ЕС должен помочь Украине при проведении конституционной, судебной и избирательной реформ

1 декабря'11 16:46Комментариев:18
Добавить комментарий
Сегодня, 1 декабря, Европейский парламент(ЕП) в своей резолюции заявил, что выступает за оказание помощи Украине Европейским союзом при проведении реформ в судебном и избирательном законодательстве, а также внесении изменений в Конституцию.
В проголосованной сегодня резолюции ЕП настаивает на необходимости оказать Украине помощь в реформах
В проголосованной сегодня резолюции ЕП настаивает на необходимости оказать Украине помощь в реформах / Пресс-служба БЮТ

В проголосованной сегодня резолюции ЕП настаивает на необходимости оказать Украине помощь "для достижения прогресса в проведении всеобъемлющей реформы в судебной системе в соответствии со стандартами ЕС для того, чтобы не допустить избирательного использования правовых процедур и гарантировать независимый, справедливый, беспристрастный процесс".

"Установить совместный механизм с участием украинских и европейских экспертов с представителями Венецианской комиссии для дополнительного обучения и обмена программ в сфере правосудия, внутренних дел для реализации лучшей практики ЕС в сфере верховенства права", - отметили в резолюции.

Европарламент также высказывается за оказание помощи украинским властям "в соответствии с предложениями Венецианской комиссии и ОБСЕ/БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека, - ред.)" при внесении изменений в Конституцию страны и проведении реформы избирательного законодательства.

"Обеспечить… имплементацию этих рекомендаций с привлечением оппозиционных партий и гражданского общества для того, чтобы предотвратить недостатки, которые имели место в предыдущих избирательных кампаниях. В этой связи отметить важность свободы прессы и гражданского общества, обеспечить, чтобы украинские власти воздержались от любых попыток контроля, прямого или косвенного, в содержание новостей национальных СМИ", -подчеркнули в резолюции.

Кроме того, ЕП считает необходимым "поддерживать все необходимые реформы в сфере борьбы с коррупцией".

"Обеспечить, что украинские власти уделят первоочередное внимание разработке антикоррупционной политики, в том числе соответствующему законодательству о конфликте интересов", -добавили в документе.

Напомним, сегодня Европарламент принял резолюцию на основе рекомендаций Совету ЕС, Европейской комиссии и Европейской службе внешних отношений, поддержанных ранее парламентским комитетом по вопросам иностранных дел.

Докладчиками рекомендаций выступили депутаты от Польши Ричард Легутко (группа европейских консерваторов и реформаторов) и по экономической части документа (зоне глубокой и всеохватывающей зоне свободной торговли) - Павел Залевский (группа европейских народников).

Эта же новость на Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: Интерфакс-Украина
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Phenomena  (аноним)  01.12.2011, 17:32
Оценка:  -3
Phenomena
теперь зарубежные евреи будут писать Конституцию и Законы Украины.
гость  (аноним)  01.12.2011, 16:59
Оценка:  -2
гость
иностранные точки зрения и интересы - не есть свобода слова. В Украине сейчас нет никаких проблем с свободой слова. По ут1 популярное шоу ведет явно человек, который явно способствует оппозиции, но тем не менее оно продолжает вещание. Половина каналов - оппозиционные. Что же тогда свобода слова?
erimo3    01.12.2011, 17:01
Оценка:  0
erimo3
это 5-й канал сделать...первым национальным........))
erimo3    01.12.2011, 16:57
Оценка:  0
erimo3
ЕП вашу Европу........
гость  (аноним)  01.12.2011, 16:57
Оценка:  -1
гость
В этой связи отметить важность свободы прессы и гражданского общества, обеспечить, чтобы украинские власти воздержались от любых попыток контроля, прямого или косвенного, в содержание новостей национальных СМИ

Поставят своих журналюг, которые будут вещать. Бесконтрольные сми, которые отстаивают
гость  (аноним)  01.12.2011, 16:52
Оценка:  -4
гость
Себе помогите сначала, ушлепки
sasha221    20.10.2011, 18:34
Оценка:  0
sasha221
попомните мои слова
нато не покажет тело каддафи и скажет что якобы по мусульманским традициям похоронили его до заката солнца
sasha221    20.10.2011, 18:24
Оценка:  -2
sasha221
натовским даунам предлагаю подождать пока сами не увидите каддафи в прямом эфире
где он расскажет как надрал задницу нато
Тягнибакс  (аноним)  20.10.2011, 17:51
Оценка:  +12
Тягнибакс
Алексей, возможно так же предположить что Каддафи по сути мог пойти на сделку и его смерть инспирировали для завершения кровопролития? и сына тоже в общем-то тоже?
Sasha1962_    20.10.2011, 17:54
Оценка:  +9
Sasha1962_
нЄ пали кАнтору..))
МухомоРРа..відправи ли зорЄлЬотом..на планЄту Мавп, дЄ він очолить повстання..."планети мавп"..проти нЄнависних пєнТоссів..))))))))))))
AтцкийSoтонА    20.10.2011, 17:55
Оценка:  +11
AтцкийSoтонА
ага, і поїхав він в пансіонат для відставних диктаторів і терористів
грати в доміно з бен-ладеном
sasha221    20.10.2011, 17:40
Оценка:  -16   Показать
allad88    20.10.2011, 17:43
Оценка:  +5
allad88
они взяли мертвого в плен! Рррр

П.С. какая чушь...
Antisystemer    20.10.2011, 17:48
Оценка:  +1
Antisystemer
Аллад привет! Что там твои источники говорят по этому поводу?
Тягнибакс  (аноним)  20.10.2011, 17:37
Оценка:  +2
Тягнибакс
Опять?
Загрузка...
Реклама
http://sport.bigmir.net/sport/iPhone-/ugc
Реклама
Загрузка...
Читай нас в удобном формате
Подписка RSS Facebook Вконтакте
Мультимедиа