Украинские церкви назвали причину неудач украинцев

УПЦ Киевского патриархата, УПЦ Московского патриархата и Украинская греко-католическая церковь призывают украинцев объединиться вокруг духовных идеалов.
Украинские церкви назвали причину неудач украинцев
АР

Об этом сообщили представители церквей на пресс-конференции по случаю 20-летияпроведения всеукраинского референдума о независимости.

"Мы призываемвсех людей доброй воли, независимо от религиозной, национальной, политическойпринадлежности, раскрыть духовный потенциал, данный Богом нашему народу иутвердить в обществе принципы любви, справедливости и взаимопомощи. Объединениеобщества вокруг этих духовных идеалов, гражданская самоорганизация и общаяподдержка - лучшая защита в условиях политического и экономическогокризиса", - отмечается в обращении церкви.

В нем подчеркивается, что главной причиной неудач украинцев является духовный кризис, разъедающий общество.

Церкви призвали тех людей, которые имеют авторитет и уважение граждан, объединитьсвои усилия для служения украинскому народу.

"Вместе мы сможемсформировать активную и плодотворную гражданскую позицию относительноопределенных вопросов общественной жизни", - сказано в обращении церквей.

Как сообщалось, Президент Виктор Янукович призывал украинцев к консолидации послучаю 20-летия референдума о независимости.

1 декабря 1991 годасостоялся всеукраинский референдум, на котором был подтвержден Актпровозглашения независимости Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK