Наливайченко: "Наезд" на LB.ua является началом цензуры в интернете

Сегодня, 2 декабря, председатель политсовета партии Наша Украина Валентин Наливайченко и председатель центрисполкома партии Сергей Бондарчук выразили поддержку журналистам интернет-издания LB.ua, заявив, что "наезд" на издание является началом цензуры в Интернете.
Наливайченко: "Наезд" на LB.ua является началом цензуры в интернете
Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент

"Мы убеждены, что давление, которое сейчас оказывется на независимые СМИ, является признаком слабости нынешнего режима, который боится любой правды о себе", - заявил Наливайченко.

Он считает, что, начав с воспитательных разговоров с блоггерами, власть решила взять под свой контроль независимые Интернет-СМИ.

"Проверка милицией сайта Левого берега однозначно является превышением служебных полномочий и злоупотреблением власти и может толковаться лишь как давление на независимые СМИ", -отметил Наливайченко.

В свою очередь, Бондарчук заявил, что методы, которыми действует милиция, мало чем отличаются от тех, которыми действовали еще в сталинские времена, когда под надуманными предлогами или по поддельным доносам "добропорядочных граждан" осуществлялись политические репрессии.

"Политическая цензура в любой форме является недопустимой в стране, которая декларирует свое стремление войти в объединенную Европу. Без свободы высказывания мнений Украина обречена стать страной "третьего мира", которая плетется в хвосте "старшего брата", - подчеркнул Бондарчук, прибавив: "Власти, как бы она не хотела этого, не скрыть правду о себе".

Напомним, 1 декабря интернет-издание LB.ua заявило, что Главное управление по киберпреступности и торговле людьми МВД Украины в Киеве попросило компанию ООО Dream Line Holding, на сервере которой размещено LB.ua, предоставить "полные данные про физическое или юридическое лицо", на которого зарегистрирован сайт издания.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK