Переключиться на мобильную версию

Госохрана: Усиленные меры безопасности при визите Януковича на Донбасс связаны с угрозой терактов

Управление государственной охраны связывает усиленные меры безопасности в ходе визита Президента Виктора Януковича в Донецкую область с увеличением количества угроз совершения террористических актов в регионе.
УГО: В Донецкой области увеличилось количество угроз терактов, проверяют даже журналистов
УГО: В Донецкой области увеличилось количество угроз терактов, проверяют даже журналистов
president.gov.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-центра Управления госохраны.

"В последнее время в Донецкой области увеличилось количество анонимных сообщений о минировании разных объектов и угроз осуществления террористического акта. Соответственно правоохранительные органы государства, и в частности УГО Украины, предпринимают усиленные меры по обеспечению безопасности должностных лиц, в отношении которых осуществляется государственная охрана", - сказано в сообщении.

Кроме того, Управление госохраны напоминает, что еще не раскрыто уголовное дело по факту угрозы совершения теракта в Донецке, продолжается поиск виновных.

Помимо этого, ведомство отмечает, что специальное оборудование для осуществления досмотра присутствует только в аэропорту Донецка, и именно по этой причине контроль безопасности представителей средств массовой информации, аккредитованных на мероприятия при участии Януковича на Енакиевском металлургическом заводе, осуществлялся именно в аэропорту.

По сообщениям СМИ, в ходе визита Януковича в Донецкую область во вторник журналистов перед выездом в Енакивево завезли в аэропорт Донецка где сотрудники правоохранительных органов провели их тщательный досмотр, аналогичный досмотру при посадке в самолет, в частности им было сказано снять верхнюю одежду и ее вместе с вещами положить на ленту для досмотра.

Как сообщалось, 16 ноября Служба безопасности Украины возбудила дело по факту угрозы совершения теракта в Донецке.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (124)
Отсортировать по дате Вниз
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +5
Phenomena
Злой_дядька    07.12.2011, 20:21
Оценка:  +2
Злой_дядька
Боязливый ты наш... тигр картонный.
Катя    07.12.2011, 11:55
Оценка:  +3
Катя
Звертаюсь до всіх громадян України не голосувати за партії,депутати яких голосують чужими картками,порушуючи Конституцію та НАШІ П Р А В А .Так можна змінити якість Парламенту.Треба йти на вибори ,але перед голосуванням згадати, хто що обіцяв і що виконано. Не вірте солодкім обіцянкам!
Домминик  (аноним)  07.12.2011, 10:06
Оценка:  +9
Домминик
Янык уже СВОЕГО эллектората боится! докерувався!
гость  (аноним)  07.12.2011, 10:06
Оценка:  +8
гость
Что уже тогда говорить о безопасности Януковича при посещении западных областей, когда в Донецке его готовы разорвать на части
adam-x    07.12.2011, 09:47
Оценка:  +9
adam-x
В Донецке нормальные люди и они обязаны исправить свою ошибку сами
dvitaliy    07.12.2011, 09:12
Оценка:  +11
dvitaliy
Ему уже и дома страшно и не комфортно!
Наверное очень боится? значит есть за что!
Наверное уже по ночам кошмары сняться !
WhiteWater    07.12.2011, 08:31
Оценка:  +19
WhiteWater
Еще никогда на Украине небыло такого сцыкливого презика. И Кравчук и Кучма и Ющенко свободно встречались и с народом и с журналистами, и охраняли их всего несколько охранников. Кучма, когда приезжал в Одессу, ехал всего на трех машинах, Ющенко и двух хватало, а тут целая армада бронетехники-позор!
kievan71    07.12.2011, 08:52
Оценка:  +14
kievan71
Ющенко даже по рынкам ходил, и ничего.
Бувший_східняк    07.12.2011, 09:37
Оценка:  +10
Бувший_східняк
я влітку його бачив в Епіцентрі на Окружній абсолютно одного, стояв в черзі до каси як всі
Домминик  (аноним)  07.12.2011, 10:08
Оценка:  +9
Домминик
мой кум видел как Ющ при дороге кортеж свой остановил - у бубки молока купить!
его охрана офигевала от такого Преза
МаксимУм    07.12.2011, 07:50
Оценка:  +19
МаксимУм
Витёк,если так сцышь,то вернись на зону,там надёжно будешь защищён....
MykhailoLukash    07.12.2011, 06:52
Оценка:  +18
MykhailoLukash
Этож сколько нужно воровать у народа,чтобы так его бояться!!!
Kahin    07.12.2011, 08:49
Оценка:  +10
Kahin
Он решил до конца срока стать саммым богатым человеком в Украины, а чем Ахметка лучше его.
1  2  3  4  5  6  следующая →