Переключиться на мобильную версию

Колесников: В районе Евпатории к 2014 году будет построен новый город

Вчера, 6 декабря, вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что в районе Евпатории к 2014 году должен быть построен новый туристический город.
Колесников: Мы готовим презентацию Януковичу по развитию Западного Крыма
Колесников: Мы готовим презентацию Януковичу по развитию Западного Крыма
Фото Корреспондент.net

"Нет большой тайны, что мы... готовим презентацию Президенту Украины по развитию Западного Крыма. То есть, в ближайшие 3,5 года, по сути дела, в районе Евпатории будет построен совершенно новый туристический город с несколькими тысячами гостиничных мест, что даст новые возможности инвесторам, которые хотят вкладывать деньги в развитие инфраструктуры", - сказал Колесников.

Кроме того, по его словам, в АРК будут построены еще как минимум два аэропорта.

"В Крыму мы будем планировать два аэропорта: один в Симферополе, один в Бельбеке, то есть в Севастополе", - подчеркнул Колесников.

Напомним, в апреле Колесников заявил, что хочет превратить западный берег Крыма в украинский аналог турецкой Антальи.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (61)
Отсортировать по дате Вниз
kost2    22.01.2014, 11:31
Оценка:  -3
kost2
Спостережливий    15.11.2013, 15:16
Оценка:  +4
Спостережливий
Jimmy_Pavlov    07.12.2011, 19:38
Оценка:  +4
Jimmy_Pavlov
Новый город??!!! Ничего себе!! Интригующе конечно, честно говоря не знаю, когда в Украине последний раз звучали такие слова. Будем следить!
fantasy46  (аноним)  07.12.2011, 18:49
Оценка:  +3
fantasy46
Молодці , раз починають освоювати Крим . Якби раніше почали , то в нас відпочиваючих було б не менше чим в турецькій Анталії .
рокфор  (аноним)  07.12.2011, 18:42
Оценка:  +5
рокфор
Крым - это действительно одно из немногих мест в нашей стране, куда надо вкладывать деньги и они стопудово окупятся. такой рентабельности,как в Крыму, нет нигде в Украине))
гость  (аноним)  07.12.2011, 17:02
Оценка:  +4
гость
Мы всей семьей с большим удовольствием ездим в Крым каждый сезон, люди свиньи сами уже себя под ногами гадят, и засрали весь Крым, его давно уже пора в порядок приводить.
MykhailoLukash    07.12.2011, 16:55
Оценка:  -1
MykhailoLukash
Т.е. под ЕВРО 2012 бабла на откатах нарубили,понравилось,-решили на новом могильнике бюджета бабло рубить дальше!!!
Lomakin    07.12.2011, 18:24
Оценка:  +1
Lomakin
Паря, какой могильник?
Ты думаешь хоть иногда или брякаешь, что в головку придет?
Mansur_Ilshatov    07.12.2011, 16:45
Оценка:  0
Mansur_Ilshatov
Я знаю город будет!
Я знаю саду цвесть!
Когда в стране Донецкой
Такие люди есть!
гость  (аноним)  07.12.2011, 16:24
Оценка:  +2
гость
Давно пора Крым привести в порядок, сделать там нормальные туристические комплексы, а это койки места поубирать!
гость  (аноним)  07.12.2011, 15:33
Оценка:  +3
гость
Крым превратился в одну сплошную комнату, которая сдается.
А надо бы там предоставить цивилизованный сервис.
1  2  3  4  следующая →