Донецкие чернобыльцы заявляют, что их "терроризирует" милиция

В Донецке чернобыльцы, протестующие возле здания регионального управления Пенсионного фонда, заявляют, что их "терроризирует" милиция.
Донецкие чернобыльцы заявляют, что их "терроризирует" милиция
Reuters

Об этом сказалкорреспонденту УНИАН один из членов инициативной группы протестующихчернобыльцев Владимир Сумароков. По его словам, "вчера весь день сотрудники милиции нас терроризировали:просили, чтобы мы написали объяснительные, что каждый из нас оскорблялработников управления Пенсионного фонда".

"Исполняющий обязанности начальника управления Пенсионного фонда Украины вДонецкой области написал заявление на имя начальника милиции отом, что мы оскорбляли работников Пенсионного фонда, которые выходят из зданиякаждые два часа и разъясняют наше счастье: что 100 рублей намного лучшеполучать, чем 1000 рублей, - пояснил чернобылец. - И работники милициипроводили следственные действия".

Сумароков также отметил, что 9 декабря в палаточном городке находилосьоколо 300-400 человек, которые говорили о работниках Пенсионного фонда "все,что думали, тут скрывать нечего". "Но самое главное - мы просили: зачем вы издеваетесь над нами. Если выработники Пенсионного фонда, то принимайте людей в помещении, в кабинетахфонда, не бродите среди нас, не будоражьте людей. А они обижаются", - сказалСумароков.

По его словам, сотрудники милиции пообещали "по каждому протоколу возбудить илиадминистративное, или какое-то дело, и наложить минимальный штраф 170 грн", ноучастники акции отказались подписывать протоколы.

"Мы отказались подписывать и на этом разошлись. А наш член инициативной группыАлександр Пучков им написал заявление, что никто никого не оскорблял", -добавил Сумароков. Он также сообщил, что минувшая ночь в палаточном городке прошла спокойно, а"сегодня никто пока не приходил".

Напомним, 7 декабря голодающим в Донецке чернобыльцам предложили добровольно прекратить акцию протеста, которую они с 15 ноября проводят у стен Донецкого облуправления Пенсионного фонда до 10:00 9 декабря.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK