Оппозиция завтра расскажет о выдвижении Тимошенко на Нобелевскую премию

Украинская оппозиция намерена выдвинуть экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко на Нобелевскую премию мира.
Оппозиция завтра расскажет о выдвижении Тимошенко на Нобелевскую премию
Reuters

Об этом Корреспондент.net сообщили в пресс-службе народного депутата от БЮТ-Б,председателя Комитета ВР по вопросам промышленной и регуляторной политики ипредпринимательства Наталии Королевской.

Завтра она вместе со своим коллегой по фракции, председателем ВМОО Батьківщина Молода Евгением Сусловым проведут пресс-конференцию. На ней, как говорится в сообщении пресс-службы Королевской, они расскажут о выдвижении лидераЮлии Тимошенко на Нобелевскую премию мира.

Каксообщалось, 11 октября Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам лишения по ч. 3 ст. 365Уголовного кодекса Украины в рамках дела о превышении власти и служебныхполномочий при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году. Ее защита подала апелляцию, которую сейчас рассматривает Апелляционный суд Киева.

***

Напомним, в этому году Норвежский нобелевский комитет присудил Нобелевскую премию мира трем женщинами-правозащитницам - президенту Либерии Эллен Джонсон-Серлиф, активистке либерийского женского движения за мир (Women of Liberia Mаss Action for Peace) Леймах Гбови, а также йеменской защитницей прав женщин Таваккул Карман (Tawakkul Karman).

Премия была присуждена за их "ненасильственную борьбу за безопасность жещин и за их право на полноценное участие в миротворческой работе".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK