Опрос: Половина украинцев считают, что за этот год имидж Украины в мире ухудшился

14 декабря'11 18:16Комментариев:23
Добавить комментарий
Почти половина украинцев - 47,3% считают, что в этом году международный имидж Украины изменился к худшему, на улучшение имиджа указывают лишь 5,9% опрошенных (29,1% считают, что он не изменился).

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Центром Разумкова, сообщает zn.ua.

Почти половина украинцев (46,5%) придерживаются мнения, что нынешняя внешняя политика Украины не отвечает ее национальным интересам, 32,6% – что она частично им соответствует, и только 8,0% - в полной мере соответствует.

Кроме того, 46,5% респондентов считают, что Украина не является самостоятельной в формировании собственной внешней политики, еще 32,8% – что она является не вполне самостоятельной, и только 10,1% – что она вполне самостоятельна в формировании внешней политики.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 3 по 8 ноября 2011 года. Были опрошены 2009 респондентов старше 18 лет во всех областях Украины, Киеве и АР Крым по выборке, представляющей взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям. Выборка опроса строилась как стратифицированная, многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Как сообщалось, ранее Всемирный банк предупредил инвесторов о рейдерстве в Украине.

Эта же новость на Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: ZN.UA
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
adam-x    15.12.2011, 13:00
Оценка:  0
adam-x
«В Украине реализуется мощный технологический проект по дискредитации президента», - заявила Герман.
Автор и куратор проекта проффесор Янукович.
RomaN_    14.12.2011, 21:43
Оценка:  +4
RomaN_
Це точно. Опустили нас нижче Гондурасу (
erimo3    14.12.2011, 19:22
Оценка:  -3
erimo3
За этот год имидж всего мира ухудшился...было ярко продемонстроровано насколько гнило, продажно и дерьмово, так называемое, цивилизованное общество
ДітерБолєн    14.12.2011, 20:53
Оценка:  +5
ДітерБолєн
На это Россия мощно ответила всплеском гражданской сознательности на парламентских выборах, где в некоторых областях явка избирателей была 130%.
гость  (аноним)  14.12.2011, 19:18
Оценка:  -9   Показать
гость  (аноним)  14.12.2011, 18:45
Оценка:  +10
гость
зато почули кожного, это вам не халам балам !
гость  (аноним)  14.12.2011, 18:44
Оценка:  +15
гость
спасибо жителям Донбаса и лично Лоле, Лоре и просто-Наташке!
Бувший_східняк    14.12.2011, 19:25
Оценка:  +3
Бувший_східняк
Галкин, Палкин, Малкин и Чалкинд...
ДітерБолєн    14.12.2011, 20:54
Оценка:  +2
ДітерБолєн
...и Залкинд.
Бувший_східняк    15.12.2011, 06:20
Оценка:  +1
Бувший_східняк
точно: і Залкінд. Я вже після "опублікування" побачив помилку. Дякую за поправку.
Coюзник    14.12.2011, 18:43
Оценка:  -3
Coюзник
А назовите мне хоть одну страну мира имидж которой увеличился ???? Реально назовите.
Coюзник    14.12.2011, 18:48
Оценка:  -5   Показать
kievan71    14.12.2011, 18:56
Оценка:  +8
kievan71
Coюзник
"Реально о нашей стране в мире практически ни кто ни чего не знает."
Вы серьезно??? Может, не там спрашивали?
Coюзник    14.12.2011, 19:08
Оценка:  -6   Показать
Coюзник    14.12.2011, 19:11
Оценка:  -4
Coюзник
Ни кто в мире не знает что Украина делает самый большой самолет в мире и запускает космические корабли. !!!!! За то нас опускают в каких то дурацких рейтингах ниже плинтуса.
Хазяїн_дитера    14.12.2011, 19:12
Оценка:  +7
Хазяїн_дитера
ну чьо, твого дебіла-президента вже багато де висміяли, так що знають
Coюзник    14.12.2011, 19:13
Оценка:  -5   Показать
rigolarde1    15.12.2011, 00:09
Оценка:  +2
rigolarde1
Завдяки приколам Хвьодоровича про Україну реально дізналося більше народу у світі.
Щоправда, імідж від цього чомусь не зріс...
Хазяїн_дитера    14.12.2011, 19:11
Оценка:  +3
Хазяїн_дитера
Межигорьє
Emigrant+    14.12.2011, 18:40
Оценка:  +4
Emigrant+
Населення України деградує з кожним днем. Відповідно і імідж УкраЇни опускається все нижче і нижче. Ладно, хай в похилому віці люди спиваються стають деградованими і швидко помирають, але ж діти дуже схожі на них. Насильсво і дибілізм дуже поширені в підростаючому поколінні. Майбутнього немає.
MATROS    14.12.2011, 18:59
Оценка:  +2
MATROS
Да не скули ты, с населением всё нормально за собой смотри.
гость  (аноним)  14.12.2011, 18:35
Оценка:  +11
гость
ухудшился - это слишком легко сказано
adam-x    14.12.2011, 18:34
Оценка:  +6
adam-x
Ну и кто его меняет в худшую сторону?
Загрузка...