В Харькове задержали лидера местных чернобыльцев

Сегодня утром, 16 декабря, в Харькове задержали председателя Харьковского городского комитета ветеранов Чернобыля Владимира Проскурина.
В Харькове задержали лидера местных чернобыльцев
mediaport.ua

Об этом сообщили в  областном управлении МВД Харьковской области, пишет местное издание Городской Дозор.

По информации правоохранителей, Проскурин доставлен на допрос в Следственное Управление ГУ МВД Украины в Харьковской области.

По словам самого Проскурина, сообщило местное издание SQ, вчера вечером, 15 декабря, ему пришла повестка, а сегодня около 6.00 сотрудники милиции принудительно доставили его в здание облуправления милиции  по улице Совнаркомовской, 5. 

Чернобылец отметил, что сотрудники милиции сообщили ему, что он вызван в качестве свидетеля по уголовному делу о подделке документов, больше ничего об этом ему пока неизвестно.

"Я как раз собирался утром ехать на отчетно-выборную конференцию Союза Чернобыль Украина в Киев, меня уже ждал автобус. Я думаю, это было сделано для того, чтобы не пустить меня на эту конференцию", - заявил Проскурин.

По его словам, к нему не пускают его защитника.

В то же время, народный депутат от фракции БЮТ-Батьківщина Сергей Пашинский заявил, что партия  Батьківщина осуждает "действия преступной власти и требует немедленного освобождения Владимира Проскурина".
 
"Мы также будем требовать на следующей сессионной неделе отчета министра внутренних дел Захарченко относительно того правового бандитизма, который оказывают его подчиненные по всей Украине", - резюмировал он.

Напомним, что в конце ноября Проскурин пострадал в результате стычки между участниками митинга с милиционерами возле Кабмина.

Также напомним, что политсовет Харьковской областной организации ПР рассмотрит вопрос об исключении из партиипредседателя городского комитета ветеранов Чернобыля Владимира Проскурина. 

По материалам: Городской ДозорSQКорреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK