Табачник: Минобразования России признало свои ошибки при выдаче диплома Доктору Пи

Министр науки и образования, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник заявляет, что Министерство образования России признало свои ошибки при выдаче Андрею Слюсарчуку копии диплома об окончании российского медицинского высшего учебного заведения.
Табачник: Минобразования России признало свои ошибки при выдаче диплома Доктору Пи
unn.com.ua

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

Табачник сказал, что ранее Минобразования России создало комиссию для расследования этого инцидента, и сегодня Министерство образования Украины получило официальный ответ, в котором российские органы признают свою ошибку.

Табачник процитировал часть официального письма, в соответствии с которым "дубликат государственного диплома об окончании вуза был выдан Слюсарчуку в 2005 году. Дубликат был выдан заведующим архивом Российского национального медицинского университета им. Пирогова, которая уволена".

Также Минобразования России признает, что в архивной документации было допущено ряд ошибок. Всего, по словам Табачника, российская сторона признает 9 таких ошибок в документации.

По словам украинского министра, приятно, что после 4 лет переписки российские органы признают, что это их вина, и что они действительно выдали дубликат диплома, что было документально зафиксировано.

Как сообщалось, Слюсарчука обвиняют в подделке дипломов об окончании ряда высших учебных заведений, в том числе и российского медицинского университета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK