В Киеве проходит объединительный съезд партий на базе СПУ Мороза

В Киеве происходит объединительный съезд ряда партий на базе Социалистической партии Украины.
В Киеве проходит объединительный съезд партий на базе СПУ Мороза
Корреспондент

На съезде кСПУ присоединились: партия Социалистическая Украина, Крестьянская партияУкраины, Всеукраинская партия Детей войны, партия Дети войны, Народнаяпартия Украины, Партия Казацкая слава.

Лидер СПУ Александр Мороз подчеркнул, что данные партии прекращают своюдеятельность и вливаются в СПУ. Он отметил, что СПУ "последовательно отстаивает в Украине основы демократии инародовластия, защищает права и свободы человека". По его словам, сегодня на съезде объединились все те, кто "оппозиционнонастроен к политике нынешней власти".

Кроме того, на съезде был принят манифест К обществу социальной справедливости. В манифесте подчеркивается: Украина - вопасности!. В нем сказано, что "в кадровой политике утвердилось кумовство итеррор чиновников, к людям они относятся как к скоту".

В манифесте отмечается,что "превращение земли в товар приведет к потере села как колыбели украинскойнации и государственности".
"Почти половина трудоспособного населения останется без работы, пополнит армиютрудовых иммигрантов, другая часть выродится и сопьется", - отмечается вдокументе.

В нем также утверждается, что землю у владельцев паев может покупать лишьгосударство и передавать ее в аренду пользователям. "Это единственносправедливый вариант", - отмечают авторы манифеста и призывают "сменить властьв Украине, сделав ее по-настоящему народной".

В манифесте подчеркивается, что руководство местных органов правопорядка исудов должно избираться населением. Также предлагается ввести прогрессивныйналог на большие доходы, облагать налогом богатство и ввести государственныйконтроль над деятельностью крупных компаний.

Кроме того, в манифесте предлагается сделать ревизию всех льгот, "исключить изчисла льготников всех, кто туда "примазался", в первую очередь изпредставителей власти". Также предлагается установить соотношение минимальных и максимальных пенсий какодин к семи.

Напомним, 22 ноября сообщалось, что Соцпартия Украины достигла договоренности с другими партиями левого толка о механизме объединения в единую силу. Издание Коммерсантъ-Украина в статье Новый левые сообщала, что 17 декабря десять партий будут распущены, их члены напишут заявления о вступлении в ряды СПУ, после чего Соцпартия изменит название.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK