Во Львовской области умер человек, болевший корью

Сегодня, 19 декабря, в Государственной санитарно-эпидемиологической службы заявили, что во Львовской области от кори умер человек.
Во Львовской области умер человек, болевший корью
AP

Всего, по данным СЭС, за ноябрь-декабрь по состоянию на утро 19 декабря было зафиксировано 617 случаев подозрения заболевания корью в 5 областях.

В частности, во Львовской области зарегистрирован 401 случай, в Ивано-Франковской - 185, в Ровенской- 12, в Волынской и Закарпатской - по 10.

Одной из причин такого роста СЭС называет завоз кори из Европы, где наблюдается значительный рост заболеваемости.

Так, по информации Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения с января по октябрь в 42 странах Европейского региона зарегистрировано более 31 тыс. случаев кори.

Заболевания регистрируются среди всех возрастных групп населения - от младенцев до 12 месяцев до взрослых старше 50 лет.

Врач-эпидемиолог главного управления здравоохранения Львовской областной государственной администрации Наталия Тимко сообщила Українським Новинам, что в мае-декабре во Львовской области был зафиксирован 541 случай подозрения заболевания корью, в том числе в мае-ноябре 222 случая заболевания корью были подтверждены.

При этом 319 случаев подозрения заболевания корью во Львовской области были зафиксированы в декабре.

Тимко не стала подтверждать информацию ГосСЭС о летальном случае вследствие кори, отметив, что местная СЭС еще не располагает подтверждением смерти из-за указанного заболевания.

Ранее, в середине декабря Министерство здравоохранения спрогнозировало, что в Украине в 2011 году будет около 500 случаев заболевания корью.

Ранее оно констатировало рост количества заболеваний корью во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Ровенской областях.

Напомним,11 декабря, в Ивано-Франковской области было зафиксировано 155 случаев заболевания корью.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK