Плакаты с изображением Гитлера появились в Тернополе и Херсоне

20 декабря'11 15:10Комментариев:24
Добавить комментарий
В Тернополе и Херсоне появились плакаты с изображением Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина и надписью возле Гитлера "Я тоже уничтожал украинцев. Поставьте и мне памятник".
Херсонский офис ПР заклеили Гитлером
Херсонский офис ПР заклеили Гитлером / gladkij.wordpress.com

Листовку приклеили даже на офис Херсонской облорганизации Партии регионов.

Как объяснил член главного совета ВО Тризуб им. Степана Бандеры Евгений Филь, таким способом члены организации хотят доказать нелепость установления в Украине памятника Сталину, а при случае - выразить протест против осуждения членов организации, причастных к демонтажу памятника Сталину в Запорожье. 

"Члена Тризуба Василия Лабайчука приговорили к двум годам условно с годовым испытательным сроком. Но все понимают, что это политическое решение, а не юридическое. И предопределено оно лишь тем, что действующая власть бросает вызов обществу и приобщается к возобновлению сталинизма в Украине. Мы расцениваем такие действия как издевательство над людьми, которые были репрессированы и погибли вследствие тоталитарного режима Сталина", – отметил Филь.

По его словам, в Тернополе были расклеены около тысячи плакатов. Кроме этого, плакать расклеили в районах области.

"Это авантюра, но мы не знаем, как еще привлечь внимание к тому, что человеку, уничтожавшему украинцев, в Украине устанавливают памятник. Как можно ставить памятник палачу, который истреблял твою нацию? Это то же, что в Израиле сейчас бы начали пропагандировать свастику и установили памятник Гитлеру", – считает Филь.

По его мнению, данные плакаты смогут привлечь внимание общества и дадут повод каждому человеку задуматься о том, что происходит в ее государстве. 

"Когда Украина идет в Европу и декларирует европейские ценности, такие действия, как установление памятника Сталину и осуждение патриотов, подрывают авторитет государства. Ведь Европа уже давно осудила сталинизм и антигуманную политику, направленную на геноцид других наций", - заметил Филь.

Как сообщалось, ранее в Ивано-Франковске на столбах развесили листовки с изображениями Гитлера и Сталина.

Эта же новость на Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: УНИАН
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
firebomb    20.12.2011, 19:49
Оценка:  +4
firebomb
ностальгия по возможности законно нагибать собственный народ у многих отставных вертухаев и их отпрысков никак не проходит. пора уже что-то с ними решать.
Larik59    20.12.2011, 16:48
Оценка:  -2
Larik59
ШО, ДЕ??? Почему не встречал этих "плакатов"???
Пятая_колонна    20.12.2011, 16:50
Оценка:  -5   Показать
Пятая_колонна    20.12.2011, 16:37
Оценка:  -5   Показать
ВОНАбудетСИДЕТЬ    20.12.2011, 16:18
Оценка:  0
ВОНАбудетСИДЕТЬ
фашистские хо луи исходят желчью. За неимением контраргументов они пытаются жидкое га вно прибить гвоздями к стенке...)))
форма-ав    20.12.2011, 16:28
Оценка:  +5
форма-ав
"Ужасное свойство жалких умишек приписывать свои невежества другим" В.Гюго. Пролетарии, из-за скудости ума, всегда в споре переходит на оскорбления и мат.
оранжи-гниль    20.12.2011, 17:30
Оценка:  +2
оранжи-гниль
точно про местных комментаторов)))
исноваседаяночь    20.12.2011, 16:04
Оценка:  -3
исноваседаяночь
если кто-то остро чувствует необходимость иметь для молитвы перед собой бюстик сталина пусть купит и поставит у кровати, также тут говорили что не нужно сносить памятники что бы не забывали, увы у нас памятники не напоминание а места "коленостояния " люди чвЯточки носят и митинги устраивают
dorian-GR  (аноним)  20.12.2011, 16:00
Оценка:  0
dorian-GR
Как можно ставить памятник кровавому диктатору, уничтожившему десятки миллионов жителей совка? В каждой семье есть погибшие от рук сталина. Те кто ставит ему сейчас монументы - государственные преступники.
гость  (аноним)  20.12.2011, 15:48
Оценка:  +2
гость
Не в одной цивилизованной стране мира никогда не сносят памятники!!! а у нас черни позволяют прикасаться к истории какая бы она не была.. но это было ! нельзя ломать памятники. это вандализм.... давайте будем цивилизованы обществом друзья
Злак_    20.12.2011, 15:51
Оценка:  -4
Злак_
У нас Ленинов, как кацаnов нерезанных! Их тоже оставить???
Проліт    20.12.2011, 15:55
Оценка:  +1
Проліт
А как же, какой, ни какой, а всё же, глава государства.
А те, кто сносит монументы, обрекают свой народ на появление
новых Лениных, Сталинов, Гитлеров и прочих.
форма-ав    20.12.2011, 16:17
Оценка:  0
форма-ав
Да что вы говорите??? Тогда и Германия не является цивилизованной страной, ибо восле Второй мировой они снесли все памятники Гитлеру! Тогда и Италия не является цивилизованной страной, ибо памятники Муссолини сносили! Продолжать?
Проліт    20.12.2011, 16:35
Оценка:  +3
Проліт
Точно, кругом одни жлобы. А в Шведции, до сих пор, стоит Карл ХІІ, и 10 поколений,
на его ошибках учились. И, только, нам, почему-то, учиться на собственных ошибках, западло.
FOBETOR    20.12.2011, 15:46
Оценка:  +3
FOBETOR
ето только мудаки хотят тотолитарного режима в своей стране!!! вот и ставят всяким палачам памятники!!!
Злак_    20.12.2011, 15:49
Оценка:  -4
Злак_
Это совдеповские кацаnы-путинисты ставят.
lemberglv    20.12.2011, 15:44
Оценка:  +2
lemberglv
+500.
JaneJane    20.12.2011, 15:47
Оценка:  -1
JaneJane
+1500
Тарас  (аноним)  20.12.2011, 15:42
Оценка:  +1
Тарас
А навіщо ставити пам'ятнаки Гітлеру, коли вже по Україні стоять пам'ятники Бандері, Шухевичу і іншим холуям Гітлера.
Пятая_колонна    20.12.2011, 16:36
Оценка:  0
Пятая_колонна
отож