Защита Ландика требует возбуждения дела против Коршуновой за покушение на убийство

22 декабря'11 16:26Комментариев:136
Добавить комментарий
Защита депутата Луганского городского совета Романа Ландика, который обвиняется в избиении 20-летней фотомодели Марии Коршуновой, просит Генеральную прокуратуру возбудить уголовное дело против пострадавшей по факту покушения на убийство депутата.
Коршунова пыталась нанести Ландику физические повреждения, которые, по мнению защиты депутата, могли вызвать его смерть
Коршунова пыталась нанести Ландику физические повреждения, которые, по мнению защиты депутата, могли вызвать его смерть / fashionbank.ru

Об этом на пресс-конференции сообщила адвокат Ландика Наталия Сусликова.

"С целью возобновления законности мы 17 декабря обратились в Генпрокуратуру с ходатайством срочно вмешаться в ситуацию и принять меры прокурорского реагирования, в частности отменить постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Коршуновой, возбудить вместо этого уголовного дела по факту ее покушения на убийство", - сказала адвокат.

По мнению защиты, милиция в ходе расследования инцидента с участием Ландика и Коршуновой в покер-клубе Баккара в Луганске незаконно вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против Коршуновой.

Сусликова отметила, что инициатором конфликта была Коршунова, в частности девушка спровоцировала агрессию Ландика, находилась в состоянии алкогольного опьянения, пыталась нанести Ландику физические повреждения, которые, по мнению защиты депутата, могли вызвать его смерть.

Ввиду этого защита просит Генпрокуратуру привлечь к уголовной ответственности должностных лиц Главного управления Министерства внутренних дел в Луганске по части 2 статьи 372 Уголовного кодекса (привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности, соединенное с фальсификацией) и части 2 статьи 371 (заведомо незаконный арест и содержание под стражей).

В то же время адвокат добавила, что уголовное дело против Ландика подлежит закрытию в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Как сообщалось, ранее суд отказался выпустить Ландика под залог.

Эта же новость на Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: Українські новини
Комментариев (136)
Отсортировать по дате Вниз
skatina__    23.12.2011, 07:32
Оценка:  0
skatina__
срочно все на майдан ! престарелую 3.14зду не спасли так спасите хоть молодую
ukrainiss    22.12.2011, 19:10
Оценка:  +2
ukrainiss
Влипла Машка.
добрый13    22.12.2011, 19:04
Оценка:  +2
добрый13
дааааа, хер их сук достанешь.... ну это пока.....
Шиша_Пангма    22.12.2011, 18:31
Оценка:  +4
Шиша_Пангма
ТВАРЮКА ХОТІЛА ТРАХНУТИ МАРІЮ, МАРІЯ, ЗВИЧАЙНО Ж, НА ЦЮ ХУДОБУ НЕ ПОВЕЛАСЬ.... І ДАУНЕЦЬКА МРАЗЬ ПОЧАЛА ЇЇ БИТИ... А ІНШІ ТВАРІ ПРОСТО ДИВИЛИСЬ, ЯК ТВАРЬ XYЯРИТЬ ДІВЧИНУ!
Шиша_Пангма    22.12.2011, 18:45
Оценка:  +2
Шиша_Пангма
ТВАРІ МІНУСУЮТЬ, МАБУТЬ ТАКІ Ж ПІТУХИ-ХЕРОЇ ЯК бЛЯНДИК
ВиктАр_ФедАрыЧ    22.12.2011, 18:08
Оценка:  +10
ВиктАр_ФедАрыЧ
МужиК отп...издИл женщину, при чем бИл как послЕдняя дрянЬ, по бабски тягая ее за волосы и царапаясь ))) а потом ее хочет посАдить в тЮрьму за то что ему угрожала СМЕРТЬ!!! )

Кто встает на защиту такой мрази, еще хуже этого гАн..дона Ландыка!!!
"Ще не вме-е-ерла Украины, нi слава нi. воля..." )))
ВиктАр_ФедАрыЧ    22.12.2011, 18:10
Оценка:  +3
ВиктАр_ФедАрыЧ
Я сто пудОф уверен, что еслИ бы не было у этогО фуфельногО поца охраны, Коршунова, могла бы ему простО навалять по полной. )))))))))))))))))))))))))))
Шиша_Пангма    22.12.2011, 18:26
Оценка:  0
Шиша_Пангма
тільки підерас svyatosha його захищає, але він не мужиг він ПІДЕР!
Шиша_Пангма    22.12.2011, 18:32
Оценка:  -2
Шиша_Пангма
ААААА! ПІДАРОК МЕНЕ МІНУСНУВ!
ВиктАр_ФедАрыЧ    22.12.2011, 18:36
Оценка:  0
ВиктАр_ФедАрыЧ
Ну ПИДЕРАМ прАститЕльнА. ЖенщИна для пИдера этА канкУренткА. )))))
realdeal77    22.12.2011, 17:49
Оценка:  +12
realdeal77
она это недотравленное существо провоцировала лезть к ее столику со своим пойлом и ей в лицо лезть граблями тощими?
за что собственно и последовал удар по волосистой части пустой тыквы...
и как "могли вызвать его смерть" повреждения части тела, в которой нет НИКАКИХ жизненно важных органов?
Mansur_Ilshatov    22.12.2011, 17:57
Оценка:  +7
Mansur_Ilshatov
Согласитесь, банальная драка в кабаке, пол года уже информационный повод, уже пора там давно разобраться. Но суд наш дрожит видите ли Ландика судим, какая разница , дело ерундовое не стоит оно такого внимания. А всё кстати за наши деньги, а другие дела тем временем не рассматриваются. Гражданские .
Шиша_Пангма    22.12.2011, 18:01
Оценка:  +1
Шиша_Пангма
банальна драка була би, якщо б я там був і заступився за Машу! переламавши пітуху лапи!
realdeal77    22.12.2011, 18:02
Оценка:  +6
realdeal77
на самом деле совсем не мешало бы зарвавшихся мажоров ДРЮЧИТЬ образцово-показательно...
да, банальная драка, но не будь это депутат, а другое подобное чахлое существо - получило бы уже в торец и отдыхало под столом...
а не чахлое - пинали бы его уже всем кабаком
Mansur_Ilshatov    22.12.2011, 18:07
Оценка:  +5
Mansur_Ilshatov
Я не хочу анализировать само событие, оно того не стоит, реакция на поступок в данном случае более важна. Я то из пригорода Луганска, многократно был в тех всех судах переводчиком, знаю все слухи вокруг дела и эта "независимость" судей ну просто вызывает ступор
Румышкин  (аноним)  22.12.2011, 18:09
Оценка:  +2
Румышкин
Может дело в "норд" и популизме?
realdeal77    22.12.2011, 18:09
Оценка:  +2
realdeal77
ну хоть один из РЕДЧАЙШИХ случаев, когда эта "независимость" - не на стороне мажора...
скорее плюс, чем минус...
Mansur_Ilshatov    22.12.2011, 17:37
Оценка:  +4
Mansur_Ilshatov
узбек, а у вас мусульманів прийнято жінку бити
Шиша_Пангма , 17:07
Східна культура та східний побут цього не передбачає. Якщо ти такий слабкий і не можеш переконати жінку іншим засобом окрім фізичної сили ти миттєво втратиш повагу серед інших чоловіків. Погляду твого повинно бути достатньо
Шиша_Пангма    22.12.2011, 17:42
Оценка:  +3
Шиша_Пангма
це добре, що ти не такий дикий, як азіатськи герої, які бють жінок
Mansur_Ilshatov    22.12.2011, 17:50
Оценка:  +5
Mansur_Ilshatov
Та Ви знаєте , я доволі цивілізована людина в мене немає кільця у носі, я вмію керувати авто і навіть вивчив українську мову щоб спілкуватися з такими рафінованими та не дикими ,мабуть свійськими європейцями як Ви . До речі японці теж азіати
Шиша_Пангма    22.12.2011, 17:58
Оценка:  -4
Шиша_Пангма
японці не мусульмани, я був на Памірі(пік Леніна) люди там добрі
realvugluskro    22.12.2011, 17:36
Оценка:  +4
realvugluskro
Сижу в МакДональдсе. Вдруг к моему столику подходит Янукович и говорит «Тебе всё равно никто не поверит», забрал картошку фри, колу и убежал
ВиктАр_ФедАрыЧ    22.12.2011, 18:13
Оценка:  -1
ВиктАр_ФедАрыЧ
Не поверЮ никагда!!!! ))))))))) Ты не моГ быть в МакдональдсЕ патАму чтА у тебя денеХ нет. ))))))))))
kostd    22.12.2011, 17:20
Оценка:  +2
kostd
Наука будет для таких мажоров. Не фуй по блядям ночью шастать.
realvugluskro    22.12.2011, 17:22
Оценка:  +15
realvugluskro
Вот вот! При беременой то жене! (тогда).
Шиша_Пангма    22.12.2011, 17:32
Оценка:  -2
Шиша_Пангма
реально глухий, ставлю тобі плюс... і перестань дівчину ображати... глянь яка вона гарна
realvugluskro    22.12.2011, 17:43
Оценка:  +3
realvugluskro
Так я ж согласен и даже писал что мне её фото где она голая раком стоит ОЧЕНЬ нравятся! А ты сразу пидорас, пидорас!)))))
Шиша_Пангма    22.12.2011, 17:48
Оценка:  -1
Шиша_Пангма
свинтус ти, просто свинтус!
realdeal77    22.12.2011, 17:11
Оценка:  +9
realdeal77
вот так подписывать мировые с разными мандиками...
1  2  3  4  следующая →
Загрузка...