Переключиться на мобильную версию

Интересы Тимошенко в Европейском суде будет представлять адвокат вдовы Гонгадзе

Интересы Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека будут представлять адвокаты Валентина Теличенко и Сергей Власенко, сообщается на официальном сайте экс-премьера.
Адвокаты Тимошенко рассказали Европейскому суду про тараканов и крыс в СИЗО
Адвокаты Тимошенко рассказали Европейскому суду про тараканов и крыс в СИЗО
dt.ua

В соответствии с решением Европейского суда по правам человека, дело "Тимошенко против Украины" принято к рассмотрению в приоритетном порядке ввиду серьезного характера выдвинутых обвинений - незаконность принятия решения о подписании газовых соглашений в 2009 году.

В жалобе Тимошенко, поданой адвокатами Теличенко и Власенко 10 августа, указывается о политически мотивированном преследовании экс-премьера.

Адвокаты отмечают, что решение о взятии Тимошенко под стражу было незаконным, а досудебное и судебное разбирательство проходили с нарушением норм Европейской конвенции по правам человека. В частности, статьи 3 (запрет на унижающего обращение или наказание), статьи 5 (право на свободу и личную неприкосновенность) и статьи 18 (ограничение использования ограничений в отношении прав).

В жалобе также указывается, что условия содержания Тимошенко в следственном изоляторе являются неадекватными: экс-премьеру не предоставляется медицинская помощь, несмотря на многочисленные проблемы со здоровьем.

Европейский суд по правам человека приобщил к материалам дела "Тимошенко против Украины" отчет Европейского комитета по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения, который был опубликован 23 ноября.

В отчете отмечается, что в Киевском СИЗО, некоторые здания которого построены 140 лет назад, содержится заключенных больше, чем предусмотрено мест. Причем большинство арестантов ожидают в СИЗО либо окончательного приговора либо результатов его обжалования.

В отчете также речь идет о ненадлежащих санитарно-гигиенических условиях в камерах. "Уровень гигиены также крайне неудовлетворительный: в некоторых камерах представители делегации увидели тараканов, а заключенные также жаловались на наличие мышей и крыс. В камерах санитарная техника (туалет и раковина), как правило, в ветхом состоянии и явно не достаточными для количества заключенных", - говорится в отчете Европейского комитета.

Кроме того, Европейский суд по правам человека приобщил к материалам дела "Доклад о правах человека в 2010 году" Государственного департамента США, а также Резолюцию Европейского парламента от 9 июня о недопустимости избирательного применения правосудия в отношении бывших представителей правительства - Тимошенко, Юрия Луценко, Евгения Корнийчука.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (66)
Отсортировать по дате Вниз
erimo3    21.01.2014, 22:30
Оценка:  +7
erimo3
Чудик_Юдик_    22.12.2011, 21:15
Оценка:  -17
Чудик_Юдик_
Умно изрыгнул..))) Умно..)))
Media-sapiens    22.12.2011, 21:26
Оценка:  +12
Media-sapiens
ты шибко умное школото однако...
аж ни одного самостоятельного более-менее внятного коммента не изрыгнуло - только комменты на комменты...
Чудик_Юдик_    22.12.2011, 21:36
Оценка:  -4
Чудик_Юдик_
Реал.. На х у й иди...
Media-sapiens    22.12.2011, 21:39
Оценка:  +5
Media-sapiens
на х у ю уже ты - давно и глубоко
Чудик_Юдик_    22.12.2011, 21:41
Оценка:  0
Чудик_Юдик_
Может быть...
Чудик_Юдик_    22.12.2011, 21:41
Оценка:  0
Чудик_Юдик_
И смайлик
Media-sapiens    22.12.2011, 21:42
Оценка:  +4
Media-sapiens
и это твой самый умный коммент за сегодня
Чудик_Юдик_    22.12.2011, 21:44
Оценка:  0
Чудик_Юдик_
Иди на х у й.. ))) Тебе дорога знакома.. Давай ругаться по другому поводу... Не будь идиотм , как этот приматик.
Media-sapiens    22.12.2011, 21:52
Оценка:  +6
Media-sapiens
слезь с х у я и изрыгни хоть один внятный коммент
Чудик-Юдик-    22.12.2011, 21:58
Оценка:  -3
Чудик-Юдик-
Так это твоя привилегия... На хрен впереди паровозалезть?.. Соси , не отвлекайся...
erimo3    21.01.2014, 22:30
Оценка:  +5
erimo3
Susanna_miss    22.12.2011, 21:53
Оценка:  -9
Susanna_miss
молчи, раб! тебе этого не понять
NJ*    23.12.2011, 12:08
Оценка:  +2
NJ*
"Тимошенко против Украины"
А как же "ВОНА - це Украина"?! Раздвоение личности, теперь "ВОНА против ВОНЫ" ))))
гость  (аноним)  23.12.2011, 10:03
Оценка:  -1
гость
тоесть если в стране есть закон, что наручники надевать только против рукоприкладства и других попыток силового влияния на людей - ну вот приняла страна Н такой закон, то этой стране запрещено надивать наручники, на человека который дули показывает=использовать ограничения только по прямому назначен
angel_in_the_fle    23.12.2011, 10:50
Оценка:  +2
angel_in_the_fle
чё, и кляп в гнилой рот низзя засунуть? Вот пипец)
гость  (аноним)  23.12.2011, 10:01
Оценка:  -2
гость
angel_in_the_fle -дура, ты хоть по гугли что за статься!!!

я думаю речь больше идёт вот о чом - почему юльку арестовали, хотя она не представляла угрозы обществу, а ментов которые стреляли в сбу выпустили через день?! эта статья запрещает применение ограначиений в левых целях, токо в прямых.
angel_in_the_fle    23.12.2011, 10:50
Оценка:  +1
angel_in_the_fle
в вашем уме сомневаюсь) ты хоть прочти то,что пишется в новостях)
angel_in_the_fle    23.12.2011, 09:16
Оценка:  +1
angel_in_the_fle
статьи 18 (ограничение использования ограничений в отношении прав)
ну да, на суд отказались нести)
Чудик-Юдик-    22.12.2011, 22:42
Оценка:  +3
Чудик-Юдик-
В защите не нуждаюсь.. Но спасибо.. А Мое мнение...))) Только для тебя , РЕАЛ.... Правильно творит...
Есть такое выражение.. Не важно как выиграли, важно то, что выиграли...))
Чудик-Юдик-    22.12.2011, 22:43
Оценка:  +1
Чудик-Юдик-
Приер.. В 86 году Динамо выиграло все, кроме ЧМ.. Счет помнишь?)))))
Тирлимбобо_____  (аноним)  22.12.2011, 22:44
Оценка:  +3
Тирлимбобо_____
это не защита это просто бессонница .... когда есть спор, интересней читать.......
Чудик-Юдик-    22.12.2011, 22:47
Оценка:  +2
Чудик-Юдик-
Спора нет.. есть ругань.. была и будет...
pilot62    22.12.2011, 22:40
Оценка:  +4
pilot62
Та де ж він там цей, ну як його, "Український прорив", чи то Український НАРИВ.
Чудик-Юдик-    22.12.2011, 22:43
Оценка:  0
Чудик-Юдик-
В покращенни.. весь там.. с потрохами...
Тирлимбобо_____  (аноним)  22.12.2011, 22:24
Оценка:  -4
Тирлимбобо_____
не баньте пож. чудика так жестко с кем спорить будете ? если всех не согласных с Вашим мнением, забаните
Media-sapiens    22.12.2011, 22:28
Оценка:  +2
Media-sapiens
а в каких комментах здесь изложено его мнение по теме?
Тирлимбобо_____  (аноним)  22.12.2011, 22:35
Оценка:  +1
Тирлимбобо_____
то что он пишет лозунгами, иногда это видно ..... но, честно читать скучно форум, когда нет спора держите +
M&M  (аноним)  22.12.2011, 22:02
Оценка:  +2
M&M
Чудик-Юдик-
Совесть батенька, совесть.
Чудик-Юдик-    22.12.2011, 22:03
Оценка:  +1
Чудик-Юдик-
А бы искренне..)))