Переключиться на мобильную версию

Лауреаты Шевченковской премии заявили, что не признают приговор по делу Тимошенко

Известные украинские писатели, деятели исккусств осудили и не признали решение Апелляционного суда по делу Юлии Тимошенко.
Писатели требуют отпустить Тимошенко
Писатели требуют отпустить Тимошенко
АР

В частности, группа украинской интеллигенции обратилась с открытым заявлением, в котором призвала не признавать приговор, поскольку он, по мнению авторов письма, является несправедливым, противозаконным и аморальным.

"Мы, представители украинской интеллигенции, заявляем, что не признаем несправедливое решение подконтрольного действующему президенту Апелляционного суда Киева по делу Тимошенко и надеемся, что оно в ближайшее время будет отменено в Европейском суде по правам человека", - говорится в заявлении.

Заявление, в частности, подписали лауреаты Шевченковской премии Дмитрий Павличко, Иван Дзюба, Мария Матиос, Юрий Мушкетик, Николай Жулинский, Роман Иваничук, Михаил Слабошпицкий.

Кроме того, свою подпись поставили Мирослав Попович, Юрий Андрухович, Вячеслав Брюховецкий, Юрий Щербак, Сергей Жадан, Василий Шкляр, Ирэн Роздобудько и другие деятели искусств.

Как известно, 23 декабря Апелляционный суд Киева подтвердил законность приговора Печерского суда Киева, который приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией. Таким образом, приговор вступил в силу. Тимошенко находится под арестом с 5 августа.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (116)
Отсортировать по дате Вниз
Stahanov_Yrmyno    19.09.2016, 11:27
Оценка:  +1
Stahanov_Yrmyno
trifidik    28.12.2011, 16:42
Оценка:  +2
trifidik
Высочайший это выше нуля?
erimo3    21.01.2014, 22:30
Оценка:  +8
erimo3
гость  (аноним)  28.12.2011, 16:42
Оценка:  0
гость
ЗЕЧКА будет сидеть, ее место возле парашшшииии)))))))))))))))))))))) )))))))))))
TorмozKommunizm  (аноним)  28.12.2011, 15:45
Оценка:  -1
TorмozKommunizm
Примерно месяц назад, читал инфо. о том, что в ПР обеспокоены своим рейтингом, и рекомендовали своим сек.сотам - увеличить количество "троллей" на форумах. Поэтому так и получается, рейтинг зэка, летит "в пике", а на форумах - "всеобщее одобрение" енакиевского дебила )
Stahanov_Yrmyno    19.09.2016, 11:27
Оценка:  +2
Stahanov_Yrmyno
TorмozKommunizm  (аноним)  28.12.2011, 15:50
Оценка:  -5
TorмozKommunizm
Испытав на себе все унижения нынешней власти, ты по прежнему ищешь оправдания своему избраннику? Ты раб!
Stahanov_Yrmyno    19.09.2016, 11:27
Оценка:  +2
Stahanov_Yrmyno
TorмozKommunizm  (аноним)  28.12.2011, 15:59
Оценка:  -4
TorмozKommunizm
Пора понять, что быдло, которое ты привел к власти, плюет на тебя ио твои права! Неужели ты до сих пор считаешь, что Янукович не знает о проблемах чернобыльцев? И весь этот беспредел в Украине, устроили без его ведома? Ну когда же ты поумнеешь?
люмпен  (аноним)  28.12.2011, 15:26
Оценка:  -5
люмпен
Пойди высерись, тнилой "яйцелоб", - только в миску! Потом набери в рот свой "продукт", разжуй - и плюй ЭТИМ в свой монитор! Глиста ты ипаная! Сразу видно, что ничего, тяжелее фломастера, в руках в жизни не держало! Сдрыстни нах отсюда!
TorмozKommunizm  (аноним)  28.12.2011, 15:38
Оценка:  +2
TorмozKommunizm
Попробуй конкретнее адресовать свои пожелания!
Stahanov_Yrmyno    19.09.2016, 11:27
Оценка:  +1
Stahanov_Yrmyno
TorмozKommunizm  (аноним)  28.12.2011, 15:48
Оценка:  -3
TorмozKommunizm
Я видимо ошибочно считал, что тебя чему-то научил твой избранник ... Теперь понимаю, что если человек сознательно отдал свой голос за тупого зэка, он вреден для общества, так как болен неизлечимой болезнью, которая называется - тупость!
Stahanov_Yrmyno    19.09.2016, 11:27
Оценка:  0
Stahanov_Yrmyno
TorмozKommunizm  (аноним)  28.12.2011, 16:02
Оценка:  -1
TorмozKommunizm
Я выйду поддержать тех, кто осознал, что ошибся в своем выборе Януковича! Почему ты не пишешь об этом? На что надеешься? Само-собой ничего не решится! К власти пришли не демократы, а урки. Вспомни 90е! Это вся та же братва! Бороться надо не за шкурные интересы, а сообща, против анти-украинской банды
TorмozKommunizm  (аноним)  28.12.2011, 16:07
Оценка:  -1
TorмozKommunizm
С высоким IQ, не выбирают деградированных людей даже себе в друзья, не говоря о выборе президента страны )
гость  (аноним)  28.12.2011, 15:26
Оценка:  -2
гость
интеллигенты хреновы все мозги пробухали,собаки дикие !!!!!!!!!
гость  (аноним)  28.12.2011, 14:53
Оценка:  +1
гость
форумные поллюцианты, с кем вы себя ассоциируете, позвольте узнать? Рабочие? Крестьяне? Или непотопляемы, как говно, манагеры? Или шоп-ассистанты? Или рыночные торговцы из овощных бутиков? Кто вы, люмпен? Заправщики автоколонок? ПиАр/десижн-мейкеры?
Вы - простое даунбасское быдло.
TorмozKommunizm  (аноним)  28.12.2011, 15:37
Оценка:  -1
TorмozKommunizm
Жизненно!!! )))) Но быдло так и не поймет за что их "благодарят" ))
гость  (аноним)  28.12.2011, 14:44
Оценка:  +2
гость
люмпен, как, впрочем, любой быдляк из даунбасстана, прежде вызывал у меня сочувствие из-зе его же (люмпена) ущербности. Потом я стал относиться к даунбасскому быдляку просто с брезгливостью. Теперь же даунбасский быдляк (во главе с шапкокрадом) вызывает у меня только чувство омерзения
Марксист  (аноним)  28.12.2011, 14:43
Оценка:  -1
Марксист
"Интеллигенция - это говно " (В.И.ЛЕНИН)
Иоанн    28.12.2011, 14:36
Оценка:  -1
Иоанн
3. Дела слушать без участия сторон. - /О внесении изменения в действующее УПК союзных республик, Постановление ЦИК СССР, Москва, Кремль, 1 декабря 1934 года/
1  2  3  4  5  следующая →