Ванникова об отмене празднования Оранжевой революции: Власть боится Майдана

Пресс-секретарь бывшего Президента Украины Виктора Ющенко Ирина Ванникова считает, что отменой празднования годовщины Оранжевой революции власть демонстрирует свою слабость
Ванникова об отмене празднования Оранжевой революции: Власть боится Майдана

Таким образом она прокомментировала указ Президента ВиктораЯнуковича о переносе Дня Свободы с ноября на январь и объединения этогопраздника с Днем Соборности.

По ее словам, в действительности речь идет о фактическойотмене праздника Свободы. "Власть прикрывается тем, что объединяет двапраздника в один день, но это сомнительное оправдание, потому что ДеньСоборности и День Свободы - это два исторически разных праздника. Если ДеньСоборности празднуют, базируясь на исторических событиях, то День Свободы этобольше праздник духа, который нельзя уничтожить, отменив указ", - подчеркнула Ванникова.

Как отметила пресс-секретарь Ющенко, свобода есть в душе укаждого украинца, а следовательно ее нельзя уничтожить, просто отменив указ опраздновании этой даты.

"Если в этом году на Майдане Незалежности 22 ноября было нетак много людей, то вы увидите, какое количество украинцев выйдет на Майдан вследующем году в знак протеста из-за отмены указа", - подчеркнула она.

По ее словам, символичным является то, что отмена указа оДне Свободы совпадает с этапированием экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, котораябыла одним из символов Майдана, в тюрьму. "Власть таким образом демонстрируетсвою слабость", - считает пресс-секретарь Ющенко.

Она подчеркнула, что отменой указов Ющенко, заключением Тимошенконынешняя власть демонстрирует, что способна только что-то уничтожать,ограничивать, сажать, отменять, а не создавать на благо народа, развивать ит.д.

"Это власть уничтожения, а не созидания. Власть боитсяМайдана, потому что даже елка, которую начали устанавливать именно в деньСвободы, выглядит как издевательство над украинскими гражданами", - сказала Ванникова,посоветовав нынешней власти помнить о том, что люди во многих странах мира, втом числе в Москве, выходят на площади с протестом, несмотря на запреты.

Как сообщалось, Янукович отменил празднование Дня свободы - годовщины Оранжевой революции.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK