Ванникова об отмене празднования Оранжевой революции: Власть боится Майдана

30 декабря'11 17:15Комментариев:102
Добавить комментарий
Пресс-секретарь бывшего Президента Украины Виктора Ющенко Ирина Ванникова считает, что отменой празднования годовщины Оранжевой революции власть демонстрирует свою слабость.
Ванникова считает, что в следующем году на Майдан в годовщину Оранжевой революции выйдет много людей
Ванникова считает, что в следующем году на Майдан в годовщину Оранжевой революции выйдет много людей /

Таким образом она прокомментировала указ Президента Виктора Януковича о переносе Дня Свободы с ноября на январь и объединения этого праздника с Днем Соборности.

По ее словам, в действительности речь идет о фактической отмене праздника Свободы. "Власть прикрывается тем, что объединяет два праздника в один день, но это сомнительное оправдание, потому что День Соборности и День Свободы - это два исторически разных праздника. Если День Соборности празднуют, базируясь на исторических событиях, то День Свободы это больше праздник духа, который нельзя уничтожить, отменив указ", - подчеркнула Ванникова.

Как отметила пресс-секретарь Ющенко, свобода есть в душе у каждого украинца, а следовательно ее нельзя уничтожить, просто отменив указ о праздновании этой даты.

"Если в этом году на Майдане Незалежности 22 ноября было не так много людей, то вы увидите, какое количество украинцев выйдет на Майдан в следующем году в знак протеста из-за отмены указа", - подчеркнула она.

По ее словам, символичным является то, что отмена указа о Дне Свободы совпадает с этапированием экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, которая была одним из символов Майдана, в тюрьму. "Власть таким образом демонстрирует свою слабость", - считает пресс-секретарь Ющенко.

Она подчеркнула, что отменой указов Ющенко, заключением Тимошенко нынешняя власть демонстрирует, что способна только что-то уничтожать, ограничивать, сажать, отменять, а не создавать на благо народа, развивать и т.д.

"Это власть уничтожения, а не созидания. Власть боится Майдана, потому что даже елка, которую начали устанавливать именно в день Свободы, выглядит как издевательство над украинскими гражданами", - сказала Ванникова, посоветовав нынешней власти помнить о том, что люди во многих странах мира, в том числе в Москве, выходят на площади с протестом, несмотря на запреты.

Как сообщалось, Янукович отменил празднование Дня свободы - годовщины Оранжевой революции.  

Эта же новость на Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: УНИАН
Комментариев (102)
Отсортировать по дате Вниз
Александр  (аноним)  06.01.2012, 20:50
Оценка:  0
Александр
Бояться - не боится, а уважать не за что, судя по результатам...
Antigoblins  (аноним)  06.01.2012, 11:22
Оценка:  0
Antigoblins
Время самопрославления скоро кончится... и восторжествует в очередной раз справедливое возмездие за те действия, которые попрали само понимание и если хотите "понятия" СПРАВЕДЛИВОСТИ.
И погоним мы, НОРМАЛЬНЫЕ, во всех смыслах пюди, гоблинов и их прислужников НАВСЕГДА!
ХВАТИТ УЖЕ! НАДОЕЛО ТЕРПЕТЬ
гость  (аноним)  06.01.2012, 09:27
Оценка:  0
гость
Интересно, когда оранжевые зомби выйдут из транса. Неужели они до сихпор не видят всю фальш оранжевых лозунгов.
SDSD    31.12.2011, 13:45
Оценка:  +2
SDSD
Президент Віктор Янукович скасував свято день свободи, яке святкували у річницю Помаранчевої революції.======================= ==== Він не в сили скасувати це свято,свято народу проти брехні і фальсифікації.
Проліт    31.12.2011, 18:59
Оценка:  -1
Проліт
То й святкуй собі, потихесньку, десь на кухні.
А ми, тим часом, як люди, зустрінемо Новий 2012 рік.

Всіх добрих людей, у кого, ще не повідмерзали мізки,
З НАСТУПАЮЧИМ НОВИМ РОКОМ!!!
гость  (аноним)  31.12.2011, 00:01
Оценка:  -4
гость
Ну а о чем же еще ей тявкать? Кого под зад пнули, тот и слюной брызгает. Пнут Янека- и его пресс-секретарь начнет ораторствовать.
граф Ющенко  (аноним)  30.12.2011, 23:57
Оценка:  -5   Показать
Кот Матвей  (аноним)  30.12.2011, 22:21
Оценка:  +4
Кот Матвей
Тошнит уже от этого тупого клоуна. Пусть и не надеется гнида,следуящая революция уже не будет "помаранчевой". Для него она закончиться очеееееень плохо.
ХРЕНФАШ!ИСТАМ  (аноним)  30.12.2011, 22:07
Оценка:  -4
ХРЕНФАШ!ИСТАМ
Майдан оранжевый останется в памяти народной как воспоминание о масштабном обмане простых людей и вследствии этого большим разочарованием.Это не праздник должен быть а напоминание наивных о Великом кидке 15 млн. избирателей даунами-вождями
ХРЕНФАШ!ИСТАМ  (аноним)  30.12.2011, 22:09
Оценка:  -3
ХРЕНФАШ!ИСТАМ
И правильно Янукович сделал что отменил этот никчемный день в истории Украины. Праздновать то нечего, одни только горькие разочарования. После 2004 Майдан теперь долго не собрать, ни лидеров в стране таких нет, ни политиков.Одно унылое каумно
сизиф    30.12.2011, 23:58
Оценка:  +6
сизиф
Так чего тебя так волнует моё разочарование?
Я смотрю на это совсем с другой точки зрения! Этот день--напоминание власть имущим, что народ может подняться ,если сильно его не уважать! Этот день-это день позора и страха для Януковича конкретно,ну и для будущих царьков! Вот он и хочет стереть это
гость  (аноним)  30.12.2011, 20:49
Оценка:  -4
гость
Для "сизиф 30.12.2011, 19:59" ДЫБИЛ............................ .................других слов у меня нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сизиф    31.12.2011, 00:08
Оценка:  +4
сизиф
Похоже,что с набором слов и развитием у тебя действительно напряжёнка!
Дитер    30.12.2011, 20:19
Оценка:  -8   Показать
Дитер    30.12.2011, 20:20
Оценка:  -7   Показать
сизиф    30.12.2011, 20:28
Оценка:  +6
сизиф
Если ты сам и есть этот "американский суд",то ДА! А так- очередная брехня от ПР! Я интересовалась этим вопросом--там совсем другая формулировка.
Если ты такой принципиальный к богатствам Тимошенко,то почему 1 человек может на халяву заграбастать
140 га земли! И это не единственные сотни га у семьи Я
Дитер    30.12.2011, 20:45
Оценка:  -7   Показать
pidsumok    30.12.2011, 21:20
Оценка:  +5
pidsumok
Почему же, один? У нас, уже 20 лет, ТАКие участки достаются всем, кому посчасливилось, покэрувать дэржавой, и заробыть трохи милионив амэриканських грошей. И за 4-ре пятилетки, счёт ТАКих людей, переваливает за десяток тысячь, если не больше. А Вы, радуетесь и подсчитываете, наш - не наш.
1  2  3  4  5  следующая →
Загрузка...