Переключиться на мобильную версию

В Запорожье отметили день рождения Степана Бандеры автопробегом

Запорожские национал-патриоты отметили день рождения Степана Бандеры автопробегом, несмотря на запрет акции судом.
В Запорожье отметили день рождения Степана Бандеры
В Запорожье отметили день рождения Степана Бандеры
Корреспондент.net

"Чиновники Запорожского горсовета 31 декабря 2011 года обратились в Запорожский окружной аппеляционный суд запретить проведение автопробега по городу, посвященного 103-тьей годовщине лидера украинских националистов Степана Бандеры. Суд запретил акцию, но автопробег все-таки состоялся", - сообщила в воскресенье пресс-служба Запорожской организации ВО Свобода.

С Бандерой в сердце. Львов отпраздновал День Героев

По данным пресс-службы, кортеж автомобилей запорожских национал-патриотов проехал по центральному проспекту Запорожья, а также "спальным" районам города.

Также сегодня празднования прошли в Киеве, Львове и Одессе.

Киев отметил 69 годовщину УПА

***

Как известно, Степан Бандера родился 1 января 1909 в селе Старый Угрынов, в 1941-1959 годах возглавлял Организацию украинских националистов. 15 октября 1959 года в Мюнхене Бандера был убит.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (132)
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  03.01.2012, 08:17
Оценка:  +2
гость
В автопробеге были разные машины, от ланосов до джипов. Хорошо придуманное мероприятие и хорошо организованное.
гость  (аноним)  03.01.2012, 07:46
Оценка:  +2
гость
Ура! Всех с праздником. С 103м днем рождения Степана Бандеры.
гость  (аноним)  03.01.2012, 00:49
Оценка:  0
гость
Одну таврию толкали, т.к. она была без движка!!!!!!!!!
гость  (аноним)  03.01.2012, 00:46
Оценка:  -2
гость
В автопробеге участвовали 2 таврии и 1 запорожец!!!!!!!!
Ноябрик  (аноним)  02.01.2012, 22:05
Оценка:  0
Ноябрик
Брехня!!!!!!!!от БМ
Не было ни автопробега, ни понихиды..
Собрались человек 13 на Трегубова улице..в сарае (такой одноэтажныйбарак) вторая линия от центра города.... и под охраной милициянтов в 50 человек..иначе им бы пиздюлей навешали полюбому..
Вот и всё шо было...
RRR*    02.01.2012, 20:00
Оценка:  +3
RRR*
Да уж отметили.)))))))))
Уже забыла када и трезвой была.))))))))))))
Ноябрик  (аноним)  02.01.2012, 22:01
Оценка:  -1
Ноябрик
)))))))))))))))))))))
не суди по себе, родимый)))
Ноябрик  (аноним)  02.01.2012, 22:09
Оценка:  -1
Ноябрик
Смотрю....))))))))))))Любишь ты меня)))))))
Ярких тебе эмоций.....))))))))))))))))
гость  (аноним)  02.01.2012, 18:10
Оценка:  -1
гость
жаль, очень жаль, что машины не попадали в Днепр. Ну, всё ещё впереди.
гость  (аноним)  02.01.2012, 17:10
Оценка:  +1
гость
Кацабам-Кацабстан!
Слава Героям України!
гость  (аноним)  02.01.2012, 14:30
Оценка:  0
гость
Ой не смешите меня -отметили автопробегом.Проехали в сумерках с украинским флагом и что-то выкрикивали в мегафон и уже отметили Вылезли бы в открытую -получили бы в дыню по первое число!
Гордей-    02.01.2012, 15:06
Оценка:  +1
Гордей-
от тебя получили бы??? )))))))))))))
adktnett    02.01.2012, 14:03
Оценка:  +3
adktnett
Запоры за Бендеру,это надо было видеть!
1  2  3  4  5  следующая →