Переключиться на мобильную версию

На Буковине возбуждено уголовное дело в отношении хозяина ротвейлера, после укусов которого умер ребенок

В селе Суховерхов Кицманского района Черновицкой области, возбуждено уголовное дело в отношении хозяина ротвейлера, в результате укусов которого умерла девятилетняя девочка, сообщил начальник УМВД Украины в Черновицкой области, генерал-майор милиции Николай Харабара.

"Мы возбудили уголовное дело 28 декабря в отношении хозяина собаки за неумышленное убийство. Уголовное дело возбуждено, и я вам обещаю, что оно будет обязательно направлено в суд. Я не утверждаю, что суд примет решение, что хозяин пса обязательно сядет в тюрьму, поскольку он не хотел трагедии, но решение будет", - заверил Харабара.

Напомним, в конце декабря сообщалось, что в селе Суховерхов Кицманского района Черновицкой области собака породы ротвейлер загрызла насмерть девятилетнюю девочку.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  05.01.2012, 13:32
Оценка:  0
гость
Хозяина можно спокойно привлечь за то, то водил бойцовскую собаку без намордника!
Владимир2911    05.01.2012, 17:50
Оценка:  0
Владимир2911
Он пса не водил- он без намордника в доме с детьми свободно, не привязаный и без присмотра бегал. А ведь дети народ не смышлёный - в любой момент могут друзей в дом привести. Вот так и вышло...
Владимир2911    05.01.2012, 17:52
Оценка:  0
Владимир2911
Практически, это страшнее чем оставить заряженный пистолет в доме с детьми без присмотра на столе: пистолет хоть сам не выстрелит. пока не зацепят. А собака решение напасть принимает сама!.. Но...
Владимир2911    05.01.2012, 17:52
Оценка:  0
Владимир2911
... но по нашим законам, написанным продажной зРадой - это НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
Dark_Kazak    05.01.2012, 12:50
Оценка:  +2
Dark_Kazak
Только вендетта.
гость  (аноним)  05.01.2012, 12:44
Оценка:  +1
гость
При чем тут собака? Хозяина надо наказывать!
гость  (аноним)  05.01.2012, 12:35
Оценка:  -3
гость
Какой зверь у ротвейлера хозяин, загрыз ребенка
EveryBodyLIES    05.01.2012, 11:38
Оценка:  +8
EveryBodyLIES
Хозяина собаки закрыть в камере с таким же бешеным ротвейлером. Пусть на себе попробует.
Владимир2911    05.01.2012, 12:30
Оценка:  +2
Владимир2911
Оно-то правльно, да не по нашим законам (их писали и принимали депутаты, большинсвто которых купили свои ксивы...). Любой адвокат отмажет владельца собаки, хоть как это не горько в этом случае.
sancho-pincho    05.01.2012, 11:22
Оценка:  +2
sancho-pincho
Шо с него ..хозяина взять то....
Тут попросту запретить в стране пару тройку епанутых пород...и ввести заоблачные штрафы..за то что просто имеет зверя дома....хозяева аж бегом приспят псин...и никому от этого хуже не станет...
Remix01  (аноним)  05.01.2012, 11:34
Оценка:  +5
Remix01
Почему то за свою машину водитель срок сидит,если жертвы в аварии есть! Так и тут длжно быть-ты владелец объекта смертельной опасности,ты и отвечай!!!!