Переключиться на мобильную версию

Симоненко предложил внести изменения в закон об амнистии

Народный депутат из фракции КПУ Петр Симоненко внес на рассмотрение Верховной Рады проект Закона Украины О внесении изменений в Закон Украины О применении амнистии в Украине (относительно лиц, к которым не допускается применение амнистии).
Симоненко предлагает сузить применение амнистии
Симоненко предлагает сузить применение амнистии
Корреспондент.net

Законопроект зарегистрирован в парламенте 5 января под № 9669.

В пояснительной записке отмечается, что внесение предлагаемых изменений "позволит защищать не только лиц, виновных в совершении преступления, но и лиц, пострадавших в результате совершения преступления".

В частности, автор законопроекта предлагает сузить круг лиц, к которым может быть применена амнистия, исключив из него лиц, на применение амнистии к которым не согласились потерпевшие по этому уголовному делу, а также к лицам, совершившим преступления любой степени тяжести, следствием которых стала гибель двух или более лиц.

Сообщалось, что украинское правительство намерено разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады 57 законопроектов в 2012 году.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
VK-910    20.11.2013, 14:25
Оценка:  0
VK-910
VK-910    19.11.2013, 15:26
Оценка:  -1
VK-910
VK-910    20.11.2013, 14:25
Оценка:  -1
VK-910
trifidik    10.01.2012, 12:04
Оценка:  0
trifidik
А почему одного можно убить и получить амнистию, а за двух и более нельзя, даже если проплачено????
adktnett    08.01.2012, 21:12
Оценка:  +4
adktnett
Рейтинг КПУ опущен с 85 до 3%,это ж каким надо быть Губошлеппером!
Гордей-    08.01.2012, 21:15
Оценка:  +1
Гордей-
когда у них было 85?
adktnett    08.01.2012, 21:41
Оценка:  0
adktnett
В 93 году,когда губошлеп возглавил КПУ,Грач тода снял свою кандидатуру
зірка*    08.01.2012, 19:00
Оценка:  +4
зірка*
Блядунам -молодожонам вєк свободи нє відать. Тобі амністії не буде, женіх хє*ров.
гость  (аноним)  08.01.2012, 16:24
Оценка:  -10
гость
Симоненко, запиливай антижидовскую революцию. Народ поддержит.
Ody123    08.01.2012, 14:25
Оценка:  +6
Ody123
Петруха типа первый !!!!
самый производительный наш, только время ли сейчас
лебедь-эконом  (аноним)  08.01.2012, 13:13
Оценка:  +5
лебедь-эконом
Сховайся в ЖОПУ, червоний олігархх-сластолюбець!
ЗаконТайга  (аноним)  08.01.2012, 12:43
Оценка:  +6
ЗаконТайга
Яркий пример отечественного судебного маразма - убийство сына Плюща. Невиновного расстреляли , а настоящего убийцу поймали случайно через пять лет. Сколько невиновных в наших тюрьмах мотают сроки. Список был бы грандиозным. Наверняка каждого второго нужно отпустить.
Кияне    08.01.2012, 12:32
Оценка:  -1
Кияне
Строго обозначить бывшим убийцам, грабителям или насильникам места для поселения и оседлости. Как это принято в США.