Переключиться на мобильную версию

Один из руководителей Донецкой облгосадминистрации попался на крупной взятке

Начальник главного управления агропромышленного развития Донецкой областной государственной администрации Иван Пащенко задержан по подозрению в получению крупной взятки.
Пащенко (слева) арестован в канун Рождества
Пащенко (слева) арестован в канун Рождества
novosti.dn.ua

"6 января задержан Пащенко по статье 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины. С ним проводятся первоочередные следственные действия", - сообщили в Донецкой ОГА.

В прокуратуре Донецкой области сообщили, что в отношении начальника одного из управлений Донецкой ОГА возбуждено уголовное дело "по факту получения взятки в особо крупном размере".

Силовики установили, что чиновник требовал от должностного лица одного из ООО взятку в размере почти 1,5 млн гривен. После получения всей суммы чиновник был задержан", - говорится в сообщении прокуратуры.

Как сообщается, уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 12 лет.

Ворошиловским районным судом города Донецка в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (52)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +5
realvugluskro
VladDracula    10.01.2012, 13:24
Оценка:  +4
VladDracula
понятые)))))
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +6
realvugluskro
Спостережливий    15.11.2013, 15:16
Оценка:  +1
Спостережливий
Хазяїн_дитера    12.11.2013, 11:54
Оценка:  +4
Хазяїн_дитера
Cвiдомiсть  (аноним)  10.01.2012, 12:48
Оценка:  -8
Cвiдомiсть
Не своих, а воров.
VladDracula    10.01.2012, 15:54
Оценка:  +1
VladDracula
какие морды довольные во наколядовали, полтораляма, ноне тут то было рэкет не дремлет))))
ХРЕНФАШ!ИСТАМ  (аноним)  10.01.2012, 13:34
Оценка:  +9
ХРЕНФАШ!ИСТАМ
Нужно в 30-км зоне чернобыльской создавать ОСОБУЮ зону для взяточников и воров народных денег. Сажать всю эту рвань и их "самоотверженным трудом во искупление грехов и возмещение ущерба" очищать земли от радиации этими же руками, которыми они воровали
SergioV    10.01.2012, 13:37
Оценка:  0
SergioV
у нас этих "добродетелей" столько, что этой 30-ти км зоны будет маловато...
NYKITA    10.01.2012, 13:38
Оценка:  +7
NYKITA
Жестоко - но по другому нельзя.
VladDracula    10.01.2012, 13:43
Оценка:  +5
VladDracula
они патом пенсии потребуют, как пострадавшие в Черноболе)))
алексей    10.01.2012, 13:48
Оценка:  +5
алексей
это было бы более справедливо, чем сажать высокопоставленных ворюг в вип-камеры с биде, как в случае с цилей капительман
гуляка_редкий    10.01.2012, 13:33
Оценка:  +7
гуляка_редкий
а при юльке взятки ходили туда сюда как по маслу
VladDracula    10.01.2012, 13:50
Оценка:  +2
VladDracula
видать тада не крысили, а сейчас взятки налогом обложили, а неуплата налогов чревата, вот и возня пошла)))
гость  (аноним)  10.01.2012, 13:33
Оценка:  +4
гость
realvugluskro 10.01.2012, 13:11
А кто на фото? Взяткодатели или взяткобратели?)))

КОЛЯДНИКИ
dark_lik    10.01.2012, 13:24
Оценка:  -4
dark_lik
З Хамом не поділився, і думав що пройде, але хам сам прийшов з компанією в чорному!
SergioV    10.01.2012, 13:22
Оценка:  -5
SergioV
как посмотрю, лЕшу к сети допустили, а то без него честно говоря было скучновато...
алексей    10.01.2012, 13:27
Оценка:  +4
алексей
конечно, тупорылые славословия в адрес капительман утомят даже преданных юлеботов
dark_lik    10.01.2012, 13:29
Оценка:  -4
dark_lik
Я так розумію в світле майбутнє з Януковичем і ко ви вірите ще досі!!!
Так скажіть а вас таких багато ще? а то ще країна не наїлась
SergioV    10.01.2012, 13:35
Оценка:  -5
SergioV
остер ты лЕша на язык... мне по весне газон на участке надо будет постричь, приглашу... в отличие от лапши яНыка, я тебе заплачу за твой чес...