Повредившему билборд Януковича в Запорожье грозит тюрьма

Сегодня, 10 января, прокуратура Хортицкого района Запорожья возбудила уголовное дело по факту загрязнения синей краской билборда с новогодне-рождественским поздравлением Президента Украины Виктора Януковича.
Повредившему билборд Януковича в Запорожье грозит тюрьма
pravda.com.ua

Об этом сообщил представитель отдела по связям с общественностью главного управления Министерства внутренних дел в Запорожской области.

По его словам, в 9:40 в милицию позвонили местные жители и сообщили, что на перекрестке ул. М. Судца и Хортицкого шоссе неизвестные загрязнили краской бигборд с изображением Януковича.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая запротоколировала этот факт.

По материалам милиции прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 196 Уголовного кодекса.

Следствие ведет Хортицкий райотдел Запорожского городского управления МВД.

Как сообщалось, ранее билборды с изображением Януковича были повреждены в разных городах Украины, в том числе во Львове, вгороде Иршава Закарпатской области. В Киеве, Львове, Запорожье, Ровенской области неизвестные забросали краской билборды с изображением Януковича.

"По всем таким событиям материалы зарегистрированы, проводится доследственная проверка", - сообщил первый заместитель начальника департамента охраны общественного порядка МВД Сергей Поготов.

Начальник управления по связям с общественностью МВД Владимир Полищук добавил, что уголовное дело по нанесению убыток вряд ли будет возбуждено, поскольку сумма ущерба для возбуждения дела должна составить более 90 тыс. грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK