Кузьмин считает, что адвокаты Тимошенко непрофессионально защищали экс-премьера

11 января, 16:26Комментариев:42
Добавить комментарий
Заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в интервью Независимому бюро новостей заявил, что адвокаты экс-премьер-министра Юлии Тимошенко вели юридическую защиту непрофессионально.
Кузьмину не нравится тактика адвокатов Тимошенко
Кузьмину не нравится тактика адвокатов Тимошенко / Корреспондент.net

"Считаю, что если бы адвокаты Тимошенко действительно хотели бы ей помочь, то свои доводы они бы грамотно представляли в судах, апеллировали, доказывали, в общем, профессионально вели бы юридическую защиту, а не стали бы обливать грязью страну, разъезжая по Европе, и не пытались бы превратить в заседание Апелляционного суда - Европарламент", - заявил Кузьмин.

Комментируя реакцию ЕС на приговор по делу Тимошенко, замгенпрокурора заявил, что Европа, по его мнению, не знает сути обвинений против Тимошенко. 

"Почему не знает? В чем причина? Я считаю, она в том, что с момента Помаранчевой революции между частью нашего политикума, в большинстве своем "помаранчевого", и политикума европейского пошла коммуникация. На протяжении почти семи лет Тимошенко и представители ее политсилы достаточно часто ездили в Европу, контактировали с известными европейскими лидерами, устанавливали связи и налаживали сотрудничество. Кроме того, БЮТ является партнером Европейской партии. Поэтому, в силу определенных контактов этих людей, такая реакция европейцев вполне объяснима", - заявил он. 

Кузьмин отметил, что нынешняя власть таких контактов не имела и не имеет. "А вся информация на Западе по делу Тимошенко представлена либо стороной защиты - адвокатом Власенко, либо бютовцами - Немырей и прочими", - отметил чиновник. 

По его словам, Генпрокуратура сегодня в этом направлении работает. "Но скажите, мне как следователю нужно заниматься внешнеполитическими контактами? Это в мои функции не входит. Я должен расследовать преступления. И я их расследую. А что должен делать адвокат? Он должен защищать Тимошенко", - подчеркнул он.

"Но ее адвокат ездит по Европе и рассказывает, как все в нашей стране плохо и кого из нынешних чиновников куда нужно деть. А также, как нужно Украину наказать за то, что его клиент не вышел на свободу. Тогда вопрос: я как следователь должен тихо расследовать дело, а адвокат, вместо того, чтобы профессионально защищать своего клиента, будет ездить по Европе и поливать грязью государство?", - задал риторический вопрос Кузьмин.

Как известно, страны ЕС резко отреагировали на приговор по делу Тимошенко. Более того, из-за дела Тимошенко Евросоюз отложил парафирование Соглашение об ассоации с Украиной. 

По материалам Независимое бюро новостей

Эта же новость на Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
guto    10.05.2012, 13:55
Оценка:  +1
guto
Молодец, Кузьмин, умница. Так их - лжецов, интриганов, воров. Эта братия юлеботов, кроме блокады парламента и набивания своих карманов за наш счет, ничего не умеет делать. А еще орут о своей любви к Украине, в тоже время смешивая свою Родину с дерьмом...
Елвіс    11.01.2012, 22:27
Оценка:  -6   Показать
realvugluskro    11.01.2012, 19:18
Оценка:  +3
realvugluskro
Mansur_Ilshatov
Ничего личного. Отредактируй КУСОХТА, ШАРМУТА, АБУ ХАМОР!)))))
realvugluskro    11.01.2012, 19:19
Оценка:  +3
realvugluskro
И кстати. ЭРЭВ ТОВ АДОНИ))))
sertv-rem    11.01.2012, 18:40
Оценка:  -2
sertv-rem
3"14здеть-.это вам не "Мурку"перебирать.Хочет ся увидеть этого чмыря на лавке-тогда и поговорим о защите...
Yo_Ma_Yo    11.01.2012, 18:14
Оценка:  +1
Yo_Ma_Yo
нда у меня тоже складывается впечетление что те кто владеет этой партией специально позволили засадить тимошенко , ведь партия от этого только выигрывает , вот только один вопрос остаётся кто именно этим всем заправляет кому это выгодно ?
Mansur_Ilshatov    11.01.2012, 18:22
Оценка:  -1
Mansur_Ilshatov
Ну это киевляне могут знать, хоть какие-то слухи там в Киеве циркулируют, а я от Киева дальше всех ( в РФ пешком уйти можно ), у нас одно телевизор или интернет
ХРЕНФАШ!ИСТАМ  (аноним)  11.01.2012, 17:51
Оценка:  +4
ХРЕНФАШ!ИСТАМ
Вот так скромно , с толком и полной расстановкой будущий Генеральный прокурор Украины намекнул деятелям из ВР, что законы нужно принимать вдумчиво, а не на сборищах и бардаках которые часто проводятся вместо сессионных заседаний в здании Парламента.
ХРЕНФАШ!ИСТАМ  (аноним)  11.01.2012, 17:51
Оценка:  +1
ХРЕНФАШ!ИСТАМ
Постарайтесь запомнить в лицо будущего Генпрокурора))))))))))))))))) ))))))))))))
Mansur_Ilshatov    11.01.2012, 18:00
Оценка:  0
Mansur_Ilshatov
Имеете i n s i d e r i n f o r m a t i o n или это Ваши предположения, основанные на личном анализе?
ХРЕНФАШ!ИСТАМ  (аноним)  11.01.2012, 23:15
Оценка:  0
ХРЕНФАШ!ИСТАМ
Mansur_Ilshatov 11.01.2012, 18:00 Если у вас клёпка с головы выскочила, слюхайте то что вам говорят знающие и понимающие люди))))))))))))))))))))
Mansur_Ilshatov    11.01.2012, 17:38
Оценка:  -1
Mansur_Ilshatov
Первым приговор перевёл мой коллега из Турции. И прислал мне, говорит мол посмотри я не пойму в чём она виновата и заказчик тоже не понимает.Я ему сказал, что турок вообще то ты а не я ,а я в этот момент переводил на фарси и тоже не понял ничего Мы долго его редактировали Там есть вопросы.
bestofbest!    11.01.2012, 17:44
Оценка:  -4
bestofbest!
Нужно ПРополоскать мозги... турку...
Mansur_Ilshatov    11.01.2012, 17:56
Оценка:  +1
Mansur_Ilshatov
Вообще коммерческое переводческое дело вещь коллективная , чтобы тебя нанимали нужно избегать ляпов типа "крапка зору" . Потому, положим я редактирую чьи-то переводы на таджикский фарси, узбекский, русский. И кто-то редактирует мои переводы на украинский, арабский, урду, иранский фарси.
bestofbest!    11.01.2012, 17:58
Оценка:  -3
bestofbest!
Понятно... восток дело тонкое...
Mansur_Ilshatov    11.01.2012, 18:02
Оценка:  +2
Mansur_Ilshatov
Никаких тонкостей, коллега, просто превращение слов одного языка в слова другого языка за деньги , жить то надо...
Sergey    11.01.2012, 17:35
Оценка:  -1
Sergey
адвокаты просто офигели когда увидели в документах прокуратуры дату 31 апреля - гестапо отдыхает ))))
Mansur_Ilshatov    11.01.2012, 17:40
Оценка:  +3
Mansur_Ilshatov
Да так в любом деле! Там вообще куча протоколов может быть без дат. Забывают ставить. Это механическая ошибка, тупо раздутая непрофессиональными адвокатами. Нормальный адвокат на такое просто укажет пальцем и молча плечами пожмёт , мол исправьте...
SINIY26    11.01.2012, 17:29
Оценка:  -7   Показать
сизиф    03.02.2012, 13:26
Оценка:  -2
сизиф
1000%
A17    11.01.2012, 17:24
Оценка:  +4
A17
Бют-Овцы же работать по другому не умеют. Лозунги, кричалки на стадионах, листовки в Донецке, бигборды в краске, парламент блокировать...
Сколько их уже просили-давайте работать, вносите предложения, давайте обсуждать проблемы и решать их. А какие у них проблемы? ВОНА в тюрьме?
сизиф    03.02.2012, 13:28
Оценка:  -2
сизиф
ХА_ХА_ХА!!!" Давайте работать"--это значит не мешай те нам делать то,что нам надо делать со страной для своего обогащения и вашего рабства!
Загрузка...