Переключиться на мобильную версию

По фактам повреждения билбордов с Януковичем возбуждено уже четыре дела

Следователи возбудили четыре уголовных дела по фактам повреждения биг-бордов с изображением президента Украины Виктора Януковича, сообщило управление связей с общественностью МВД Украины.
МВД заявило о грубых нарушениях порядка, сопровождающиеся исключительным цинизмом
МВД заявило о грубых нарушениях порядка, сопровождающиеся исключительным цинизмом
gazeta.ua

Всего с начала года в Главное следственное управление МВД Украины поступило 9 сообщений о повреждении билбордов с изображением Януковича.

В частности, 5 таких фактов зарегистрированы в столице, еще по одному - в Волынской, Запорожской, Львовской и Ровенской областях. Во всех зарегистрированных случаях изображения Президента Украины было облито краской разных цветов.

"По результатам проверки в 4 случаях (по одному в Киеве, Волынской, Запорожской и Львовской областях) следователи возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", - сообщает УСО.

В МВД поясняют, что решение о возбуждении дел следователи приняли исходя из того, что действия неустановленных лиц рассчитаны на публичность. В этих действиях имеются грубые нарушения общественного порядка, "сопровождающиеся исключительным цинизмом, демонстративным пренебрежением к общепринятым нормам морали и правилам поведения в общественных местах, повреждением имущества, а также подрывом авторитета президента Украины.".

По остальным сообщениям проводится доследственная проверка, по результатам которой будут приняты обоснованные решения согласно действующему законодательству.

Как сообщалось, в ряде украинских городов неизвестные забросали краской билборды с изображением Януковича.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (51)
Отсортировать по дате Вниз
Злaк_    22.11.2013, 11:54
Оценка:  +7
Злaк_
МАЛЫШ____    25.11.2013, 14:53
Оценка:  +6
МАЛЫШ____
гость  (аноним)  12.01.2012, 13:26
Оценка:  +1
гость
цэ ВОНА, ехала в Харьковскую и закидувала яныка помидоркой и яйцом.
MykhailoLukash    12.01.2012, 12:05
Оценка:  +2
MykhailoLukash
Если урка на зоне был авторитетом(сомневаюсь),то фраза "-подрывом авторита...."-очень обнадеживающая!!!
MykhailoLukash    12.01.2012, 11:57
Оценка:  +2
MykhailoLukash
"Подорван авторитет......."-!!!!А ты не воруй!!!!!
гость  (аноним)  12.01.2012, 10:26
Оценка:  -7
гость
Янык не идеал, согласен, но лучше он, чем те, что нынче на полит.арене.
Елвіс    12.01.2012, 12:44
Оценка:  +2
Елвіс
гость (аноним)
Ти їжачок в тумані !
Vdovin098599    12.01.2012, 10:07
Оценка:  +5
Vdovin098599
А что есть такая статья подрыв вяличия преза? Или как? В любой нормальной европейской стране на бигбордах не морды политиков, а в городе социальная реклама или маркетинговая а не чбя-то харя. Только на выборы политики вывешивают свой фейс.
гость  (аноним)  12.01.2012, 09:42
Оценка:  -6
гость
54 возбудить надо, чтоб лохи прочувствовали.
HotNCold  (аноним)  12.01.2012, 08:50
Оценка:  -8
HotNCold
Бандерлоги отрезайте себе яйца и кидайте. Не нравится жить в пукраине так уезжайте. Разве президент виноват что вы не состоятельны?
Елвіс    12.01.2012, 12:47
Оценка:  +3
Елвіс
Де ти побачив ПРЕЗИДЕНТА ?
Я бачу людину, яка за 5 років хоче наповнити
свої кишені за наш рахунок !!!
А на Україну і українців йому наплювати !!!
walera  (аноним)  12.01.2012, 08:36
Оценка:  +6
walera
Интересно, каким ещё способом народ может высказать своё отношение к деятельности президента? Записаться на приём? написать письмо? КАК? И если бросать краску в портрет это ценизм, то как назвать работу гаранта?
инсайдер    12.01.2012, 08:25
Оценка:  +7
инсайдер
Возбуждай не возбуждай!?-но если народ уже возненавидел "енакиевское бревно"- за его псевдореформы -то тут уже ничего не поделаешь.!?
1  2  3  4  следующая →