В Украине начал работу официальный сайт Системы экстренного вызова 112

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций сообщило о запуске официального веб-сайта системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112 начал свою работу.
В Украине начал работу официальный сайт Системы экстренного вызова 112
112.gov.ua

Как сообщили в МЧС, по адресу http://www.112.gov.ua можно узнать о деятельности системы, ее основные функции, механизм внедрения, уровень готовности, ознакомиться с информацией о сотрудничестве Украины с международным сообществом в сфере обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан.

"На сайте будут размещаться последние новости о внедрении Системы 112 в Украине, фото-и видеоматериалы, нормативно-правовые акты, касающиеся этой темы", - говорится в сообщении.

Кроме того, Система 112 будет обеспечивать организацию оказания комплексной экстренной помощи населению в случае возникновения или опасности возникновения угрозы здоровью, жизни, имуществу граждан или окружающей среде, общественному порядку, других опасных событий или правонарушений.

В МЧС также сообщают, что система экстренного вызова 112 должна заработать в Киеве, Львове, Харькове и Донецке во II квартале 2012 года, а в ближайшей перспективе - во всех населенных пунктах страны.

Ранее глава МЧС Виктор Балога заявлял, что американские правительственные структуры и компании, работающие в сфере предотвращения и управления чрезвычайными ситуациями, будут привлекаться к созданию в Украине системы экстренных вызовов 112.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK