Движение Севастополь-Крым-Россия добилось права оспаривать автономию Крыма в суде

18 января, 14:19Комментариев:197
Добавить комментарий
Представители Народного фронта Севастополь-Крым-Россия выиграли в Высшем административном суде в Киеве процесс за право на судебную отмену Конституции АРК, принятую украинским парламентом в 1998 году, сообщает Радіо Свобода..
Движение Севастополь-Крым-Россия будет добиваться независимости Крыма в суде
Движение Севастополь-Крым-Россия будет добиваться независимости Крыма в суде / АР

Эта Конституция действует и сейчас, она определяет Крым как автономию в составе Украины. Ранее местные сепаратисты пытались через суд оспорить ее правомочность, однако тот отказался рассматривать поданный иск. Теперь суд первой инстанции должен рассмотреть это дело по существу.

По словам координатора Народного фронта Валерия Подъячего, цель иска, поданного еще в октябре 2010 года, - возобновление действия Конституции Республики Крым от 1992 года. Этот документ, принятый Верховной Радой Крымской АССР 6 мая 1992, определял Крым самостоятельным государством, которое находится с Украиной в конфедеративных отношениях.

В марте 1995 года Президент Леонид Кучма отменил этот вариант крымской конституции, а в конце 1998 года сначала крымский, а затем и украинский парламенты утвердили нынешний Основной закон АРК. В нем определяется приоритет украинского законодательства, а статус Крыма сформулирован как "автономия в составе Украины".

В пресс-службе Верховной Рады Крыма сказали, что изучают ситуацию и пока ничего не комментируют. Вместе с тем источники Радіо Свобода в окружение спикера сообщили, что парламентские юристы застигнуты врасплох таким ходом событий и пока не знают, как реагировать. Там не допускают самой возможности отмены Конституции АРК.

Как сообщалось, в феврале 2011 года Апелляционный суд Крыма приговорил активистов общественной организации Народный фронт Севастополь-Крым-Россия Валерия Подъячего и Семена Клюева, которые обвиняются в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Эта же новость на Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: Радіо Свобода
Комментариев (197)
Отсортировать по дате Вниз
Dmytro1971    18.01.2012, 21:13
Оценка:  +1
Dmytro1971
А хорошая, кстати, идея. Отменить эту автономию, пусть будет Крымская область. А то кормить кучу дармоедов - Парламент, Кабмин.
SHALOM_DA  (аноним)  19.01.2012, 03:06
Оценка:  -2
SHALOM_DA
так и была Крымская область.
SHALOM_DA  (аноним)  19.01.2012, 03:07
Оценка:  -3
SHALOM_DA
когда пишешь гимн--стой , бля
rgemall  (аноним)  18.01.2012, 19:45
Оценка:  +1
rgemall
Союз нерушимый республик свободных

Сплотила навеки Великая Русь.

Да здравствует созданный волей народов

Единый, могучий Советский Союз!

Славься, Отечество наше свободное,

Дружбы народов надежный оплот!

Партия Ленина - сила народная

Нас к торжеству коммунизма ведет!
гость  (аноним)  18.01.2012, 19:43
Оценка:  0
гость
расстрелять за измену Родине. Как минимум сидеть должны
igorochok    18.01.2012, 18:35
Оценка:  0
igorochok
Дитер лох!
Let_it_snow    18.01.2012, 21:35
Оценка:  +2
Let_it_snow
Игорь Владимирович? это ты?
JaneJane    18.01.2012, 18:00
Оценка:  +1
JaneJane
Очень опасная игра ПРиматов,чтобы отвлеч людей от нищенского прозибания,от заваленой экономики,от проваленой внешней(и с Европой,и с Россией) и внутренней политикой_т.е ,когда ОБОСРАЛИСЬ ВЕЗДЕ рыгыАНАЛЫ ,то надо что то вбросить народу!!!!!
гость  (аноним)  18.01.2012, 17:56
Оценка:  -1
гость
Правильно, Крым по праву-России, Восточную Галицию вернуть Польше, Украине-достойное место в Евразийском Союзе
SHALOM_DA  (аноним)  18.01.2012, 18:09
Оценка:  0
SHALOM_DA
ясно что правильно---Киев-мать городов русских, Москва--деревня провинциальная, стал быть должна отдать все захваченные территории народам России, татарам, башкирам ,калмыкам и тп.
а с Европой мы как нибудь договоримся.
UA  (аноним)  18.01.2012, 17:54
Оценка:  0
UA
Путьс получают себе независимость.
Воды своей питевой нет, получают по Серево-Крымскому каналу.
Электростанций, для покрытия всех нужд, пока так же нет...прийдётся покупать у Украины.
Ехать отдыхать туда...цены гонятся к международным, а сервис как всегда никакой?
Откуда они будут бюджет брать?
trifidik    19.01.2012, 11:04
Оценка:  +1
trifidik
Сперматозавр ты гиперболический!!!
Как только Крым перекроет Керченский пролив, то за проход судна в Азов проплатишь поставку воды за десять лет!!!!
Тело_в_шляпе  (аноним)  18.01.2012, 17:39
Оценка:  0
Тело_в_шляпе
Ну вот и допрыгались бандерчики со своими национальными хероями.
Не хотят люди жить в одной стране с фашистами и я их понимаю.
Ody123    18.01.2012, 17:49
Оценка:  -1
Ody123
тело, как раз наоборот, сипаратисты хотят откола
SHALOM_DA  (аноним)  18.01.2012, 18:01
Оценка:  -2
SHALOM_DA
но вот с нашей стороны видно что люди это мы--а вы=холопья князей маскальских, которых эти князья напихали по колониям своим. огромное большинство стран мира уже давно отдали свои колонии---а Москва всё старается свои колонии удержать или даже назад забрать.
SHALOM_DA  (аноним)  18.01.2012, 17:10
Оценка:  -1
SHALOM_DA
границ тут у нас пересматри вать нельзя---потому что начнётся как на Кавказе---что показало кавказцев настоящими глупцами---вместо того чтоб благодарить что из бавились от наглых и лживых маскалей--начали воевать за клочок земли.
границы всегда менялись--какие же брать за основу?50 лет назад? 100?
SHALOM_DA  (аноним)  18.01.2012, 17:12
Оценка:  -1
SHALOM_DA
200? 500? какой критерий?--маскаали запрудили своими людьми нарошно весь СССР, всю Рос империю, чтоб потом их нельзя было оттуда выкинуть.
SHALOM_DA  (аноним)  18.01.2012, 17:15
Оценка:  -3
SHALOM_DA
и вот почему Дитер придурок---счас уже не имеет аргументов---но будет минусить, а себя плюсить.
уже вижу--начинается
DISUNITED_STATES    18.01.2012, 16:41
Оценка:  0
DISUNITED_STATES
так держать ребятки!
Лысый_децл    18.01.2012, 16:42
Оценка:  0
Лысый_децл
как держать?
DISUNITED_STATES    18.01.2012, 16:51
Оценка:  -2
DISUNITED_STATES
флаг на фото!
Ody123    18.01.2012, 17:50
Оценка:  +1
Ody123
вали в рашу и хоть держи хоть целуй под хвост двуголовую мутирующую курицу.
DISUNITED_STATES    18.01.2012, 18:24
Оценка:  +1
DISUNITED_STATES
я вас тоже люблю!))
1  2  3  4  5  6  7  8  следующая →
Загрузка...
Реклама
http://sport.bigmir.net/sport/iPhone-/ugc
Реклама
Загрузка...
Читай нас в удобном формате
Подписка RSS Facebook Вконтакте
Мультимедиа