Челси Клинтон проведет в Киеве встречу с украинскими студентами

Во вторник, 24 января, Челси Клинтон - член правления Фонда Клинтона и Глобальной инициативы Клинтона - по приглашению Фонда Виктора Пинчука обсудит с украинскими студентами в Киеве проблемы социальной роли и общественной деятельности молодежи.
Челси Клинтон проведет в Киеве встречу с украинскими студентами
Reuters

Дискуссия с украинским переводом будет транслироваться в режиме онлайн на Корреспондент.net, начало трансляции во вторник, 24 января, в 15:00.

Как сообщается, во время своего первого визита в Украину Челси Клинтон проведет встречу с украинскими студентами, представителями молодежных организаций и неправительственных структур, на которой они поговорят о важности роли молодежи в процессе создания позитивных изменений в обществе, стране и во всем мире. На встрече, которая соберет более 250 человек, также будут обсуждаться образовательные проекты Глобальной инициативы Клинтона и Фонда Виктора Пинчука.

Модератором и участником дискуссии будет музыкант, лидер рок-группы Океан Ельзи, общественный деятель Святослав Вакарчук.

В своем обращении к молодежи Украины Челси Клинтон заявила: "Молодые люди во всем мире сегодня имеют невероятную возможность, даже несут ответственность за то, чтобы сделать свои общества и наш мир лучше. Никогда раньше не существовало столь доступных и мощных инструментов для воплощения такой задачи. Я с нетерпением жду разговора с украинскими студентами и молодыми лидерами о тех позитивных изменениях в обществе, в своей стране и во всем мире, которые они уже воплощают. Я ожидаю услышать немало вдохновляющих историй и идей. Надеюсь, что обмен опытом работы в Глобальной инициативе Клинтона и Фонде Клинтона и моим личным опытом работы над тем, как вдохновить и поддержать людей в процессе воплощения изменений, поможет нам найти общую цель - построить общее, лучшее будущее для нашего мира".

С 18 января молодые люди со всей Украины имеют возможность присоединиться к дискуссии, задав свои вопросы к Челси Клинтон на странице Фонда Виктора Пинчука в Facebook и в Twitter.

***

Челси Клинтон работала в McKinsey & Company и Avenue Capital, училась в Стэнфордском, Оксфордском и Колумбийском университетах. В настоящее время она учится для получения докторской степени в Оксфорде, работает в Нью-Йоркском университете, сотрудничает с Фондом Клинтона и Глобальной инициативой Клинтона. 

Ее последние профессиональные и академические работы, включая последние научные публикациями, сосредотачиваются на вопросах доступа к относительно недорогим, высококачественных медицинским услугам в мире при острой или хронической потребности в медицинской помощи; а также вопросам расширения прав и возможностей, равноправия, включая области, соприкасающиеся со здравоохранением, искусством. 

Особое внимание заостряется на проблемах, касающихся детей. Сейчас Челси является членом правлений Фонда Клинтона, Глобальной инициативы Клинтона, Школы американского балета, колледжов Common Sense Media и Weill Cornell Medical College. Челси и ее муж Марк живут в Нью-Йорке.

***

Фонд Виктора Пинчука - это независимая частная международная благотворительная организация, которая базируется в Украине. Фонд был создан в 2006 году бизнесменом и общественным деятелем Виктором Пинчуком. Его целью является предоставление новым поколениям возможности стать творцами будущих перемен. Для ее реализации разрабатываются проекты и строится партнерство, как в самой Украине, так и за ее пределами.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK