Гриценко хочет пойти на выборы с партией Кличко. В Ударе говорят, что этого "не будет и быть не может"

Лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко надеется на совместное участие Гражданской позиции и партии Удар Виталия Кличко в выборах Рады в 2012 году.
Гриценко хочет пойти на выборы с партией Кличко. В Ударе говорят, что этого "не будет и быть не может"
pinchukfund.org

Об этомон заявил на пресс-конференции в Донецке.

Пословам Гриценко, переговоры по объединению двух партий еще продолжаются.

"Решениееще не принято. Мы ведем переговоры, которые еще не завершились, об объединениис партией Удар Виталия Кличко. Если мы договоримся, то это будетновый формат участия в выборах. Я бы хотел, чтобы эти переговоры закончилисьуспехом", - отметил Гриценко.

Он добавил, что если входе переговоров не будет достигнуто позитивного решения, то Гражданскаяпозиция пойдет на выборы самостоятельно.

В свою очередь, глава одесской областной организации Удара Сергей Рахубенко заявил, что партия будет идти на парламентские выборы самостоятельно, а не в составе единого списка оппозиции.

По его словам, вариант единого оппозиционного списка исключается, так как в таком случае избирателей лишают возможности голосовать за те политсилы, за которые они хотят.

"Никакого единого оппозиционного списка не будет и быть не может, потому что, таким образом, сливая списки партий, мы лишаем возможности людей голосовать за тех, за кого они хотят голосовать. У каждой партии в идеологии есть свои какие-то нюансы и направления, и мы не имеем права людей обманывать, и сгонять представителей разных партий в один список, и говорить, что это оппозиционный и демократический список: он сам по себе уже будет недемократическим", - резюмировал политик.

Как сообщалось, Виталий Кличко подтвердил, что возглавляемая им политическая партия ведет переговоры с политической силой Анатолия Гриценко, и подчеркнул, что на сегодня говорить об объединении пока рано.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK