Видеонаблюдение в камере Тимошенко установлено по инициативе начальника колонии - бютовец

Народный депутат от БЮТ-Батьківщина Андрей Сенченко заявил, что начальник Качановской колонии Иван Первушкин признал, что видеонаблюдение в камере Юлии Тимошенко было установлено по "его личной инициативе".
Видеонаблюдение в камере Тимошенко установлено по инициативе начальника колонии - бютовец
kvs.gov.ua

По словам Сенченко, который посетил колонию в Харькове, начальник Качановской колонии Иван Первушкин запутался в своих ответах и ​​был вынужден признать, что закон не обязывает устанавливать камеры наблюдения в колонии, а всего лишь позволяет это делать в случае необходимости.

"Первушкин не смог четко объяснить народным депутатам необходимость установления видеонаблюдения в камере, где содержится Тимошенко, и признал, что видеонаблюдение было установлено по "его личной инициативе", - заявил Сенченко.

"В нынешней системе диктатуры начальник колонии - всего лишь маленький винтик, но он должен понимать, что ему придется отвечать за каждый свой поступок, за свои действия", - отметил бютовец.

По словам депутатов от БЮТ, установка видеонаблюдения - "всего лишь изысканный способ психологического давления режима Януковича на лидера оппозиции Тимошенко, однако все нарушения и преступления этого режима со временем получат свою оценку при смене этой власти".

Ранее в Государственной пенитенциарной службе подчеркнули, что для гарантирования личной безопасности и постоянного надзора за заключенными все камеры СИЗО Качановской исправительной колонии оборудованы средствами видеонаблюдения и ночным освещением.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK