В Сумской области с рельсов сошел грузовой поезд
/ Корреспондент.net
Авария произошла на перегоне Скряговка-Боромля Южной железной дороги в 18:55, сообщает пресс-служба МЧС.
Как отмечается в сообщении, всего в составе поезда было 43 вагона. Некоторые вагоны легли на бок и перевернулись, длина поврежденной колеи уточняется.
Движение железнодорожного транспорта организовано по резервной схеме через станции Бахмач (Черниговская область) и Ромодан (Полтавская область).
По данным МЧС, для восстановления пути, установления вагонов на рельсы и их дальнейшей транспортировки привлечено 3 восстановительных поезда.
Причина схода поезда с рельсов устанавливается. На месте происшествия создан оперативный штаб по ликвидации последствий аварии, работает оперативная группа Территориального управления МЧС в Сумской области.
Корреспондент.net
Эта же новость на