Муж Тимошенко предложил экс-главе Минздрава Чехии возглавить группу медиков для обследования его жены

Председатель международной общественной организации Батьківщина Александр Тимошенко предложил экс-министру здравоохранения Чехии Сузанне Ройтовой возглавить группу независимых медиков для обследования бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.
Муж Тимошенко предложил экс-главе Минздрава Чехии возглавить группу медиков для обследования его жены
byut.com.ua

Соответствующее предложение он озвучил 27 января во время встречи с Ройтовой и общественными деятелями Чехии, сообщили в пресс-службе партии Батьківщина со ссылкой на чешское издание Украинская газета.

"Было в очередной раз отмечено, что за последний год наиболее поражающими и масштабными стали политические преследования лидеров оппозиции, в частности Юлии Тимошенко, за которую почти половина украинских избирателей отдали свои голоса на президентских выборах; Юрия Луценко, одного из руководителей блока Наша Украина, который получил третий результат на последних парламентских выборах", - говорится в сообщении.

Издание отмечает, что участники встречи считают целесообразным обратиться в Европейский парламент с просьбой, в частности, ввести санкции против отдельных представителей украинских властей, которые нарушают права человека и преследуют оппозиционных лидеров, а также обратиться к Президенту Украины с ходатайством принять все возможные меры для немедленного освобождения из заключения Тимошенко.

Как сообщалось, 25 января заместители генерального прокурора Евгений Блаживский и Анатолий Пришко заверили послов и представителей дипломатических учреждений иностранных государств в готовности допустить к лечению Тимошенко иностранных врачей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK