Переключиться на мобильную версию

Колесников обещает запустить экспресс из Донецка в Мариуполь

Между Мариуполем и Донецкой будет курсировать скоростной поезд повышенной комфортности.
Колесников обещает запустить экспресс из Донецка в Мариуполь
Фото Корреспондент.net

Об этом сегодня, 31 января, заявил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

"Мы разрабатываем поезд повышенной комфортности между Донецком и Мариуполем... Задача стоит, в любом случае, добираться за час от вокзала в Мариуполе до вокзала в Донецке", - сказал Колесников.  

Он уточнил, что в текущем году этот проект реализован не будет.

"Пока никаких отмен не будет", - подчеркнул вице-премьер.

Также Колесников опроверг слухи о том, что с запуском поезда Hyundai, который будет курсировать между Киевом и Донецком, будет прекращено железнодорожное сообщение между Донецком и Мариуполем из-за смены полотна.

Напомним, сегодня Колесников заявил, что первый скоростной Hyundai прибудет в Украину до 15 марта, а уже с 15 мая жители и гости Украины смогут путешествовать в новых поездах между городами Евро-2012.

***

На сегодняшний день скорый пассажирский поезд Киев-Мариуполь, преодолевает путь в 130 километров от Донецка до Мариуполя, с трехминутной остановкой в Волновахе за два часа 32 минуты.   

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Stahanov_sun    19.09.2016, 11:27
Оценка:  +6
Stahanov_sun
Хазяїн_дитера    12.11.2013, 11:54
Оценка:  +4
Хазяїн_дитера
Хазяїн_дитера    12.11.2013, 11:54
Оценка:  +3
Хазяїн_дитера
Андрей@Crimea    31.01.2012, 19:11
Оценка:  -4
Андрей@Crimea
Есль там рассадник ужасных людей, то где же таких как ты разводят? В каком клоповнике это место находится, что там таких инвалидов рождают?
гость  (аноним)  01.02.2012, 09:46
Оценка:  0
гость
ага -и сделать Донецк столицей руси-украины с последующим перенисением всех бело-голубых на луну по скоросному маршруту. а интиресно туалеты на станциях досих пор деревяные скворешники с бубновой прорезью в полу ?
ХРЕНФАШ!ИСТАМ  (аноним)  31.01.2012, 21:45
Оценка:  +1
ХРЕНФАШ!ИСТАМ
Между Мариуполем и Донецкой ... Редакторы БМ в своём репертуаре.
Господин Колесников, хватит полоскать мозги "о поездах повышенной комфортности" Покойный Кирпа тоже всей стране сказки рассказывал о скоростных поездах. Кончил плохо. Подумайте над этим))
MATROS    31.01.2012, 18:14
Оценка:  +4
MATROS
Да посадить в экспресс всю команду, да с разгона в Азов, сколько радости в стране будет.
Mansur_Ilshatov    31.01.2012, 18:08
Оценка:  +2
Mansur_Ilshatov
Це не першочергово , гадаю . По-перше, там дорога автомобільна між ними непогана. По-друге для чого той потяг зимою? По-третє, де гарантія, що влітку пляжі не закриють? Якщо гроші відмити, тоді зрозуміло. Сполучати треба великі міста Харків-Київ, Київ-Львів, Київ-Одеса, Київ-Донецьк.
Андрей@Crimea    31.01.2012, 19:00
Оценка:  -4
Андрей@Crimea
А Мариуполь и Донецк, это что, мелкие города? Другое дело, что многие люди добираются на работу на электричке с малееьких полустанков. Цены несомненно поднимут, а если поотменяют электрички, то мало того, что этот экспресс будет пролетать станции, так ещё и дорого будет.
гость  (аноним)  31.01.2012, 17:51
Оценка:  +2
гость
Ликвид@тор 31.01.2012, 17:40

Северодонецк - Донецк.)) - было бы не плохо ЧЕСТНО, а то приходится добиратся до Юзовки, через такие сраные города как Лисичанск, Артемовск, Горловка.
Хазяїн_дитера    12.11.2013, 11:54
Оценка:  -5
Хазяїн_дитера
Андрей@Crimea    31.01.2012, 19:23
Оценка:  -2
Андрей@Crimea
Ну что же, бери вилы и фперьод, уничтожитель. Может их там тебе в гузно засунут.
гость  (аноним)  31.01.2012, 17:49
Оценка:  +3
гость
Дебил, что тут сказать.
Ликвид@тор    31.01.2012, 17:40
Оценка:  +8
Ликвид@тор
Да хоть заезьтесь там !!! Можно ещё пустить электричку повышенной комфортности - Енакиево - мариуполь, Северодонецк - Донецк.))